Домашние животные

Зачем так издеваться над собакой? Кто еще так гуляет?

Ненси :)
Мы гуляем в комбезе, ужасно неудобно, движения скованы, а без комбеза три часа при -10 я боюсь. Живот совсем голый, ну очень голый.
Viktoria Sass
Лучший ответ
Скорее всего, такая экипировка - мера вынужденная. Лучше уж "упаковать" собаку, чем потом лечить лапы, пузо и уши от ожогов реагентами, которыми дороги обрабатывают. А уж у бассетов все по самой земле тащится, соберет на себя всю химию. А комбез и ботинки - все-таки защита.
бедная животинка.
лично я против одежды для собак! Пока её не начали продавать в массовом порядке то все собаки гуляли как собаки !) Жила я в Мурманске крайний север, ничего и догов и боксёров гуляли зимой и тоев без всяких одёжек.
Это люди придумали чтоб не мыть после прогулки собаку.
Ирина Штинова А что плохого в том, что собаке после прогулки нужно помыть только лапки, а не купать ее всю. Ведь грязно бывает очень длительно и каждый день купать не совсем полезно.
Кристина Лазарева Это маленькую можно собачку помыть часто, а если грязь городская от реагентов - а собака огромная - в ванну не затащить? что плохого - если комбинезоны для удобства придуманы не хозяев - а облегчение жизни животным? Сразу все в штыки принимать? Не в каменном веке, слава богу, живем. Надо пользоваться всем разумным и полезным - но с умом. Утепленные комбезы не знаю - кто выпускает и покупает? А обычные - непромокаемые - вполне логично для грязной Московской жизни, например.
Мы гуляем в комбезе обязательно в сырую погоду - живем в Москве - чтобы перейти дорогу, обработанную реагентами, невозможно без комбеза. Живот хотябы чистый остается. Есть и обудь на ноги - но это редко одевается. На фото видно - комбинезон утепленный - так может и не стоит - у меня просто непромокаемый. Одевать, конечно, собака его не любит - но привыкла уже, приходится.... Порадовала погодка 2 недели морозами - и опять начались проблемы с самого утра - дождь и слякоть!!!!: -(((
одевать собак или нет это дело личное я не одеваю по простой причине пока 5 рыл оденешь уже пора будет раздевать
Сидите дома...
Неужели.. именно так.. гуляет...? Караул...!
Ненси :) ну.. уже поняли что неудобно - и лапы разъезжаются, и шапка лишняя, и комбез движения стесняет.. а вообще гуляли
ну не совсем так, а комбезы и тапки носим.... Это проще, чем лечить почки у собаки.... А соседский бассет гуляет в комбезе и платке после того как уши о разбитую бутылку порезал....
Это дед Мороз
Он просто хозяина заждался...
Конечно не до такой степени, но мы гуляем в комбинезне...
у меня вообще собаки нет, кот есть, так он у меня как хрустальная ваза, я его берегу, а этих уродов, которые вот такое с собакай сделали - отпиздить не мешало бы
Ненси :) о как! и за что, интересно?
я думаю - комбинезоны для собак- чтобы предохранить от грязи и холода, а не на потеху!!
жесть....
Анна Киселёва
Не, ну не так, но в грязь одеваем комбинезоны грязивеки. Потом кровать чистить не охота. Они же морды, с гулек и норовят на диван. А еще я там сплю :)
Любовь Дроган
собака над вами прикалывается, а вы поверили:))))
Мира Мира
В любви к животным мы забываем об их природных инстинктах!!!! Вы хоть раз видели волка одетого????
Kunduz)) Teyisheva)))
Ненси :) видела. в мультике
Вижу по глазам, гулять ей уже не хочется.
Бедное животное, это же надо было такое придумать.. . Можно понять еще комбез или жилетку, а это просто издевательство над животинкой.
Ну, это уж слишком! Просто комбезик и хватит! Это же собака, а не клоун! Нельзя так кутать, а то болеть будет!
Madimarovna
я понимаю холодно, грязно на улице или животина после операции, но всё равно мне их жалко в костюмах.
Надежда Ким
мммммдаааааааааа
а помнится бассеты охотничьи и не бояться как танки грязи)))
Не мы точно. Но фотка прикольная. Жалко пёску, хотя если представить, что бассеты практически пузом по земле елозят...
Мысль сама по себе хорошая (для непогоды) , только не мешало бы одежду по размеру подобрать, ну, и с учетом особенностей породы.
Это шутка? Ну не может пес совсем зашторенный гулять!

Мы тоже гуляем в комбезе

Если собачка так гуляет по квартире. То какое оно гуляет по улице!!
жалко ...
видела на днях далматина в костюмце... красный такой, блестящий, капюшон с мехом. собака довольна до жути! а у этой... ну морда лица такая, чё сделаешь)
Так, ей что бы дела свои делать, нужно ширинку расстёгивать?
Д М Н
Бедный цуцик
Народ с ума сходит. Собака это зверь, а не тепличное растение. У нас пожилая "собачница" своей таксе кобелю на писюн чехольчик пошила!! !
Без коментариев!
Люся Григорович А если комбез не утепленый, а от грязи. Чтобы не купать всего пса после прогулки. Что в этом плохого?
Бедный песик ему же жарко! Так можно одеть если на улице -45, собака абсалютно голая (без шерсти) и на снег химикаты разбрызгали.
Классный прикид! Молодцы! И даже про ухи не забыли. ))
А может на улице холодно, а пёсик теплолюбивый????
Ну шапочку конечно снять, а остальное нормально. Сейчас асфальт везде реагентами посыпан, у собак лапы в момент болеть начинают. Уши я так понимаю тоже от холода спрятаны, потому что у бассетов они болят часто. Так что все вполне логично. Своего одеваю только в грязь (у меня вест) , к ботинкам у него лапы не приспособлены, так что гуляет по сугробам.
ета кто как любит!! ! я считаю што так нельзя!!!! другие на оборот-што так нужна!!!