Домашние животные

Кот начал ходить в туалет где захочет. Что могло повлиять на егоповедение?

Кота не бейте. На это много причин может быть:
1. Болезнь почек или еще какая-нибудь (кошки тоже болеют) .
2. Нужно чаще менять лоток.
3. Нужна кошка (хотя рановато, до весны-то) .
4. Мстит за плохое отношение.
В любом случае, проконсультируйтесь с ветеринаром.
Элла Брежнева
Лучший ответ
Желание дать о себе знать кошке. )
S;
Sandra ;)))))))
Тока не надо кастрировать лучше найдите невесту для него. Вот увидите все оброзуется
Ольга Бунелик
Наверно плохо вы к нему относитесь.. . Обижаете...
Сергей Абашин
Что-то ему не нравится. Может вы переставили его вещи (туалет, миску с едой и т. д.) , а может что-то в вашем поведении его не устраивает. Коты очень чувствительны.
Причин может быть очень много. Но скорее всего одна из двух. Если у Вас кот, то скорее всего он начал метить территорию. Надо кастрировать. Если конечно это не ценный вид для разведения. Или мочекаменная болень. Животному больно мочиться и свою боль он ассоциирует со соим лотком. Тогда нужно срочно к ветеринару. Хотя в любом случае ветеринару.
Sevinc Agalari
Обидели. Мстит.
да это но так мстят. У нас было начал под входной дверью ходить думаю да что такое .а оказывается у соседей кот когда их не было дня три в грязную миску не пошел а сделал свой дела под дверь у нас входные двери рядом так вот наш учуял и так стал метить свою территорию. беребивать запах того кота. Соседи приехали все нормализовалось.
У него ревность
Уляна Хомьяк
Либо метит территорию, либо за что то мстит
Чем-то животина недовольна--это он и показывает
Linda Tor
Март приближается.... муррррр....
Янина Юревич
наш Перс так делает когда мы еезжаем из дома, ему каждый день меняют миску, а он от обиды все равно ходит в туалет под дверь! а ещё если обижается, когда его побили! или если малые дети его потоскали, тоже обида! а ещё если в его миске хоть немного грязно, он уже не будет туда ходить! есть таккие темпераментные кошки!
Вредничает, скорее всего надеется на то, что Вы рассердитесь и из дома его выгоните. А уж там-то он найдёт то, чего ему сейчас так не достаёт....
Просто он обнаглел!
Обида
просто повзрослел мальчик, вот и метит территорию Теперь либо кастрировать, либо на улицу выпускать...