Домашние животные
Как вы считаете (из личных наблюдений)?
относятся ли владельцы породистых и дорогих животных к своим питомцам более щепетильно и внимательно, нежели владельцы дворян к своим?
любят конечно одинаково, но к породистым все таки относятся немного по-другому. следят за вязками. иногда на выставки выводят. прививки регулярнее делают-дорогая все-таки собака. вобщем однозначно-ДА!
да относятся я просто наблюдаю за нашей компанией мы собираемся в парке и нас много есть дворняжки есть просто собаки без документов есть выставочные и наблюдения схожи что за выставочными следят больше и лучше
Это не от породы или непороды зависит, а от человека... Для меня мир делится на тех, кто любит животных и тех, кто не любит.... Если ты любишь своего питомца, то какая разница как он выглядит? меня в стайке породных производителей бегает ПЭТ... Пусть породистый, но не чемпион и не производитель... Болезненный и аллергичный, с вечными проблемами, когда-то спасенный от смерти и отданный нам в дар в "довесок" к алиментному.... Но, поверьте мне на слово, мы его холим и любим наверное даже больше, чем красавцев-чемпионов.... Правда, этот поросенок весьма ловко этим прользуется!
разумеется.
всё зависит от хозяина
все зависит от характера хозяина и породистость животного значения не имеет
честно говоря есть разные люди, кто-то может завести себе шикарную породистую собаку и загнать её безобразно халатным отношением... также встречаются люди, подобравшие или купившие дворняжку и удивительно трепетно к ней относится на протяжении всей ее жизни. :-)
Если это так, то плохо характеризует человека. Породистость и редкость животного - лишь повод для гордости и амбиций, а также участий в выставках.
Любовь - не эквивалент рыночной стоимости.
Уверена что да.
Если хозяин дворянина на свободном выгуле, приобретёт ЗА ДЕНЬГИ породистую собаку, то вряд ли она будет выгуливаться таким образом. Это только один из примеров.
у меня дворняжка она первая появилась после гибели породистой собаки, отдаю тепло и любовь так же как и к породным
Просто возможно, хозяева породистых и дорогих питомцев имеют больше возможностей по уходу за своими любимцами, но считаю, что и за дворянам уход не меньший.
разницы нет. у меня доберман и дворянин. обоих люблю и схожу с ума, когда они болеют!
Для хорошего человека никакой разницы нет породистый пёс или двроняжка в первую очередь это друг. Есть породы которые требуют определённого ухода и конечно вход пойдут и шампуни и. т. д.
Может быть и относятся из-за боязни потерять купленное дорогое животное. А как правило дворян обожают, потому что они самые преданные и ласковые. Ведь породистые кошки очень капризны.
нет - также
Иногда к дворянам относятся более щепетильно, более с любовью, чем к породистым.. . Возможно, это сказывается любовь "по любви", а не за деньги...
разные люди относяться к своим питомцам поразному я знаю людей которые очень любят дворняжек больше чем породистых
Марина Фейлер
речь не о любви, а именно о внимательности к деталям
конечно
Только если питомец приносит прибыль, ну а если нет.. . То и породистые
страдают от недостатка внимания .
Думаю да. у знакомой йорк. она и шампуни по 100 грн покупает, и щеточки, корм по 80 грн/0,5 кг и тд.. . а дворняге такого никто не делает.
Не порода а достаток человека определяет возможности содержания собаки.
Если вы завели йорка, то очень логично покупать ему шампуни за 100 грн, иначе его шерсть превратится в мочалку.
А если собака заболела и нужно кормить дорогим корм, и вы можете позволить его купить, то неужели вы будете делать различие дворняга это или породистая собака.
У нас мини-той-терьер, и мы его в попку не целуем, если нужно - наказываем. И никаких излишеств типа ошейника в камнях сваровски и костюмчиов мы не покупаем. А у родителей остался метис дворняги. Так вот мое отношение никаким образом не изменила порода и родословная. Это другЮ а для друга ничего не жалко.