Домашние животные

можно ли завадить собаку в 10 лет

В чем проблема? Собаку можно завести в любом возрасте. Но перед этим сходите к аллергологу и проверте.
Наташа Антонова
Лучший ответ
Если небольшую и ребенок ответственный. то да.
можно. но все равно весь уход достанется родителям за редким исключением. ну и размер собаки должен соответствовать росту и весу ребенка - не крупнее спаниеля.
Ирина Иблиева
Если вы на аватарке - вам виднее, насколько будет ответственным ваш ребёнок. .

Если это вам 10 лет и вы для себя хотите завАдить - берите среднюю и готовьтесь к бесконечным уборкам- занятиям-кормёжкам-прогулкам.. .

Если это собаке 10 лет, конечно, брать можно на доживание.. . даже благородно, но я б не взяла.. . Скорее всего...
Берут ребенку, а ухаживают родители.
я дочери подарила собаку в полтора года, а недавно ещё одну, голдена- дочери 3.5года. главное то не просто подарить а добиваться помощи с собакой. ну и порода должна быть соответственно ребёнку
Нет конечно! Не раньше 14-16 лет!!!
Аверс Плюс
По закону (и здравому смыслу) выгуливать собаку на улице без сопровождения взрослых можно с 14 лет.
Liliya Babicheva
Мелкую, думаю, можно, если ребёнок понимает всю ответственность. С крупной собакой серьёзной породы ребёнок не в состоянии справиться.
смотря какую породу?!
конешно главно чтоб ребёнок сам подтвердил что он будет смотреть за ней как за своим ребёнком
Конечно можно. Но только если ребёнок ответственный и будет гулять с собачкой каждый день. У меня у самой собачка в 11 лет появилась (мне сейчас 12) и я справляюсь. Люди бывают разные кто-то справляется, а кто-то нет. И конечно же собачка должна быть не большая (например: той-терьер, мопс, йоркширский терьер, карликовый пудель) У меня у самой той-терьер.
можно. Только перед этим к аллергологу, желательно всм членам семьи сходить провериться