Домашние животные
кот неохотно ест, бока впалые, с чем это связано?
взяли кота около месяца назад, с улицы, кастрирован, интереса к еде не проявляет, привили, давали против паразитов таблетки и суспензии, ел изначально очень мало, вареную курицу чуть-чуть пригубит, сухой ProPlan с голодухи только, консервы Леонардо то ест то не ест вообще, если измерять пакетиками то в день может съесть пол пакетика пауча это уже хорошо, хочу чтобы набрал вес, а он никак, пьёт нормально, но сам довольно вял, днем спит, только ночью колбаситься начинает, что делать как откормить?
возможно это перепады в связи с тем, что он с улицы и изначально на улице особо много не наешься) Подобрала как-то я котенка, мальчика, примерно месяца два ему было. Стал есть будто голод завтра обещали) Потом отъелся и вообще есть перестал. Потом опять стал есть как изначально ел, как сумасшедший. Потом опять не ел. В общем своего рода "качели". Потом я его пристроила в хорошую семью, сейчас фотки присылают. И вот смотрю на него, как был тощим в детстве и сейчас не особо толстый) Я так подумала, что кошки, как и все остальные существа, каждый со своими заскоками)) ) Есть люди тощие, а есть кошки тощие)
Может у вас кот просто малоежка. У меня покойный старший кот ел как с голодухи. А два младших вроде и не просят особо. Поедят, что положишь. Но все нормальные. Не таскайте его, пусть ест как ест. Постепенно откормиться, если здоров. Чего кота мучить по больницам. . И попробуйте давать ему натуральную пищу-рыбку, мясо, молоко, творог. Может ему все эти корма не по вкусу. У меня был кот, тоже с улицы, так он сухой корм вообще презирал. Зато кефирчик и сметану лопал.
возможно, ему просто жарко. Тем более, что ночью носится. Прививали Вы его у ветеринара, со здоровьем все в порядке?. . Предложите ему другой сухой и влажный корм для кастратов, может, больше понравится. И толстым кот быть не должен )
То есть возраст неизвестен. К ветеринару не водили, анализы не сдавали. В квартире жарко? Кажется все ответил