Вопрос к ветеринарам
Мой кот (13 лет) перестал кушать, отказывается от его самой любимой еды (сначала он интересуется ей, потом нюхает и облизываясь уходит) . Пьет немножко молчка и всё
Ведет себя вроде обычно, не плачет и не мяукает, но необычно много лежит (с открытыми глазами, причем что странно в самых необычных для него местах)
Еще: У него болят уши (он их постоянно чешет, видимо, ушной клещ) , перешло на глаза, и подо ртом болячка (расчесана) , не знаю можно ли связывать то что он не ест и это
Но вот вопрос. Что это может быть? Почему он не ест?
И ничего с ним не случится до понедельника, (ветеринар записал на понедельник) . сейчас у них выходной.
Вот сижу пишу пост, рядом со мной сидит кот и мурчит
Домашние животные
Кот не ест
саня неси его к врачу. надеюсь, он поможет.. . и не забудь что кот взрослый-как твой-должен пить чистую воду. а молоко для него-не очень то... кефирчик лучше.. . но вода все равно всегда должна чистая стоять. 13 лет для кота это преклонный возраст, но живут они и подольше-до 20 лет и старше, так что- лечи кота своего и пусть еще живет)))
болеет поэтому и не ест
До понедельника терпите, без вету вы бессильны
А самая любимая еда - какая? Для некоторых ведь и вискас лучше всего, а потом с кровью в туалет ходят. Может в еде небольшие изменения, потому и не ест. У меня кот стерилайзед с лососем ел, а поскольку в магазине не было, купила адалт с лососем. Наотрез отказался. Может мясо не то купили или еще какие факторы.
Клещ лечить надо, капли есть не очень дорогие - Барс Форте (именно форте) . Они универсальные. Смотрите, чтобы не грибок был, вот он действительно тяжело и дорого лечится. Для глаз - Бриллиантовые глазки, они для профилактики и для лечения. Недорогие. Возьмите, не мучайте зверя.
Лучше всего сходить к вет. врачу. Там посмотрят полностью и скажут, что нужно. А то получается ворожба непонятная. Это как "Доктор, у моей сестры, моей тети, заболела внучатая племянница, у нее болит бок. Как лечить? " Вот и у вас то же самое, только еще и букет. При правильном уходе коты до 20-30 лет живут. Не экономьте на здоровье вашего питомца, не жалейте времени, сходите к врачу.