Домашние животные
Можно ли сводить суку в первый раз в 9 лет? ? порода спаниель
нет. Первая вязка суки должна быть проведена не позднее 4 - 5 лет. Развязанную суку можно вязать до 7-8 лет. Нормальным считается получение 6 пометов от одной суки за всю ее жизнь .вот объясните мне, неразумной, нафига вязать собак, если их и так дофига вокруг. каждый день на е1 - "родились щеночки, продам, отдам". даже с родухами от приличных родителей сложно продать животных. не говоря уже о том, что в приницпе в разведение должны идти только животные с отличным типом, с отличным здоровьем и крепкой психикой. а у нас, блин, направо-налево вяжут всех, кто в состоянии вязаться и вязать
НУ У СОБАК УЖЕ 8 ЛЕТ СЧИТАЕТСЯ ПОРОГОМ СТАРОСТИ-ПОЭТОМУ О КАКИХ ВЯЗКАХ ИДЕТ РЕЧЬ?
я даже дар речи потеряла.. к чему вязка- бабла поиметь хоть разок с животинки?
Категорически НЕТ!!! !
Подумайте, хорошо-ли женщине впервые рожать в 60 лет!
нет конечно.... после 4 лет уже опасно....
Собаку старше 4-5 лет не вяжут так как первые роды в таком возрасте часто сопровождаются осложнениями, опасными для жизни собак.
веди ко мне
Не надо. Вы рискуете её здоровьем. Если в сравнении в человеком годы у собак один к шести считают, то ей сейчас 54 года. Станете Вы рожать в 54 года?
Знаете, это все равно что женщине предложить завести ребенка в 70.
Развязав собаку в таком возрасте - вы подпишете ей смертный приговор!
Конечно же нет!
Можно. Пусть хоть под старость ощутит радость материнства. )
Сатир! Ну и дегенераты в автобусе! Их же всех расстрелять надо!
Категорично нет. Если Вы хотели именно от этой суки потомство -увы, поздно.