Домашние животные
Почему же это вам не нравятся БОЙЦОВСКИЕ породы собак?
Первое - понятие "бойцовская собака" крайне условно. Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака может быть любой породы. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует. Бойцовская собака - собака, принадлежащая бойцу, независимо от того, участвует она в боях, или нет. Во-вторых - реальные вещи пишут: кидаются на людей, детей, грызут насмерть. А знаетет почему? Пристрастно могу заявить, что любая псина (даже сранная шавка чихуа) может кинутся на человека без видимой причины (бывали случаи) , а выводить собак более крупных пород без намордника и поводка - крайне безотвественно. Я люблю собак, очень, но если однажды какая-нибудь (пусть даже самая породистая) псина бросится на меня или на моих близких - порву пасть не раздумывая. во дворе у родителей постоянно бегает спаниель - без поводка, намордника + весь больной какой-то, глаза красные и гниет весь - да всех бросается, за ноги кусает, рычит, лает. Домой ведь невозможно зайти! а в моем дворе и того баще - старый мастиф сам по себе гуляет, а его хозяева-старперы вечно от него за 20 метров плетутся. псина без намордника, без поводка. а спровоцировать - ну, ничего не стоит. даже здоровых людей клинит, а то ведь - животное.
Потому что они опасны для окружающих. Во многих странах их содержание у частных лиц запрещено. И это правильно.
Сейчас они уже не нужны.. слишком страшно их держать в квартире.. для живущих в ней..
породы-то мне нравятся, но вот отдельные представители пород и их хозяева...
А почему собственно они должны мне нравится....
Да задрали они, эти питбули !
Слишком умны. Не понятно, ты его воспитываешь или он тебя.
Избалованны. Постоянно хотят узурпировать супружеское ложе.
Обманчивы. На улице напрочь отказываются играть роль людоеда, если гопники не настоящие.
Неадекватны. Покупаешь вырезку, а эта свинья неблагодарная не ест.
Анатомически уродливы. Хотел собаку с двумя рядами зубов, а там - как у всех.
Вырожденная психика. 15 лет пытаюсь вывести хоть одного терминатора, а получаются просто няньки.
Феерична до эгоизма. Порода затмевает всех остальных, хотя мне нравятся и многие другие.
Думаю, достаточно)
Привет, хорошо получается в этом болоте троллить, почва благодатная,
но я бы перескочил на другой мем. Уж больно однообразно и угрюмо)
Думаю, достаточно)
Тамара Грунтович
Привет. Какой там троллинг, что ты! Боже упаси.:3
Чисто внешне. При чем не только бойцовские, но и некоторые другие породы. Ну, не то, что бы не нравятся, но я бы себе такую не завела. Но это вопрос чисто личный и эстетический, к качествам пород отношения не имеющий. Я вполне допускаю мысль, что не всем людям нравится то, что мне. А еще мне весьма не нравятся неопытные собачники, которые ничтоже сумняшеся заводят милого косолапого щеночка и думают, что это что-то вроде живой игрушки. которая предназначена в основном для забавы. В результате вырастает агрессивный, невоспитанный, абсолютно неуправляемый пес, который считает себя главой семьи (вожаком стаи) . А генетически выведенная крепость челюстей и взрывной характер таких собак делают их опасным орудием убийства себе подобных и представителей рода человеческого. Я бы ввела для владельцев таких пород какие-нибудь курсы и экзамены, наподобие водительских (машина - тоже источник повышенной опасности) , и выдавала разрешение на приобретение и содержание. Ибо в умелых и любящих руках бойцовские собаки ведут себя как обычные милые и дружелюбные домашние любимцы.
Нравятся именно те, которых обыватели обзывают "бойцовскими"
В кинологических КЛАССИФИКАЦИЯХ пород собак НЕТ такой группы! Это выдумки РОССИЙСКИХ журналюг из СПИД-инфо (1994г) и других СМИ.
Нравятся. Хорошие собаки в правильных руках.
Потому, что я не знаю бойцовских ПОРОД собак. ) А неизвестность людей всегда пугает.)))
Целоваться очень любят, а я - нет.

Анастасия Богловская
Во)))) На фото нападение на девушку.. а вы всё говорите добрые и добрые.. ))))))
Ляззат Курмангалиева
У моя корсо любит так "нападать", а вот стаф не любит целоваться, зато обнимашки обожает=))
Кому именно? Мне нравятся. . меня их владельцы бесят. . ну не все конечно. . но многие.
говорят ихнее мясо пляшет на сковородке а размахивает кулаками
Чо это не нравятся? нравятся:)
Очень нравятся!! ! Главное, чтобы собака была хорошо воспитана!
потому что по ТВ об этих "бойцах" - одна лишь грязь!
поэтому "бойцовые" собаки, которых придумали ангажированные журналюги - МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ.. .
а вот породы, у которых когда-то было славное боевое прошлое, я наоборот УВАЖАЮ!
Они по своему уникальны, изящно сложены, в них мощь и доброта, и безмерная любовь к Хозяинй.... (к хозяину с Большой буквы) - вот таких собак я просто обожаю!
п. с. прочитала все ответы.. .
впечатлили многие!! !
ну чтож БЕДНЫЕ и ЖАЛКИЕ люди. . слушайте дальше ЗОМБОЯЩИК. . там еще и не так запугать могут!! !

п. с. прочитала все ответы.. .
впечатлили многие!! !

Тамара Грунтович
Ну зачем так эмоционально? Я задал вопрос именно с той целью, чтобы "зомбированных" просветили.
Побеседуйте с ними - может на одного свято верующего СМИ станет меньше.)
Люди пишут что таких пород нет . Может они и правы . Не знаю . В детстве я читал книгу "собачья звезда сириус" автор пишет что в концлагерях немецких овчарок приручали ненависти к заключенным тем что заставляли их отбирать у голодных собак еду . После освобождения лагеря собак уничтожили как не способные к жизни с людьми
У свекра стафф бегает во дворе, как дворняжечка.. .
Мне не нравится, очень не нравится...
Кто сказал? Это моя любовь на всю жизнь.. Бультерьеры рядом со мной уже 23 года.

Когда человек выпускает творить зло собаку вместо себя,
то собаку не посадят, в отличие от человека.
мне вообще никакие не нравятся
Посто СМИ и журналюги нагнетают истерию по этому поводу, а поскольку уровень интиллекта у оных очень мал, да и часто они некомпетентны, народ в ужасе от репортажей.
Ставку надо делать на то, что хозяин-отморозок сделал из собаки-чудовище.
Породы тут не причём.
да что ж тебе неймется то?
бойцовые породы :))) эт ты загнул. Каждая собака может постоять за себя, дело тут в силе духа. Либо его воспитывать в собаке, либо это гены. Вообще генетика сильная штука.. . но если мой дед умел орехи щелкать зубами не факт что я умею это делать.. . или же нужно оно мне вообще. Тупо скрытый талант ))
СМИ с каждым днем утверждают что пит либо стафф (хотя стаффы никогда не вписывались в категории "бойцовая") кусают людей, отрывают им головы руки и ноги.. . но это НЕ факт. . это утка. Работа такая.. . грязная.
Люди не хотят капаться в фактах.. . а тупо прочитать заголовок это ж дело не мудрое.. . люди как губки. . впитали и ладно. . а что впитали это уже вопрос второй.
Мне искренне жаль собак (всех без исключения, которых прозвали "убийцы") которые попали в руки людей идиотов. В связи с этим ввел бы закон в котором оговаривались бы правила владельцам о содержании собак свыше 15кг. (все что меньше 15кг были бы свои правила)
Проходили бы инструктаж.... до и после покупки щенка.. . уклоняется от дрессировки - штраф. уклоняется от сдачи экзамена - штраф. (штрафы были бы велики!! ) Если собака в плохом состоянии (плохое содержание и уход) тут следующий подпункт закона - ИЗЪЯТЬ!
ну а для того чтобы предотвратить внеплановую вязку.. . думаю говорить не нужно... все итак знают. Я пишу это уже наверное в сотый раз.
На такой вопрос и не стыдно ответить.
Только сегодня гуляла со своей козявкой, мне на встречу парень с ньюфом, вопрос - А зачем Вы себе завили такую собаку? -я говорю, а какую такую? , -но она-же людей рвет, - Правда? , -ну да, Вы что телевизор не смотрите? , -Я отвечаю, а почему когда такса загрызла своих хозяев об этом почти никто не узнал, а про стаффов все сразу? - он мне, но Вы согласитесь что они все рвут людей, - Абсолютно не согласна, так как по долгу службы мне приходиться выезжать на такие случаи, и почему то Я там стаффов не видела, и даже просто собаки. Парень замолчал, и сказать уже было нечего.
И очень мило поигрались собачки, страх почему-то сразу как рукой сняло.
Вот надеюсь, хоть до одного достучалась.
А так, конечно молодец, побольше надо таких вопросов задавать, и главное аргументированно на них отвечать, и все таки стараться доносить до людей, что все таки СМИ, ящик и т. д. , большая помойка, мусор.
Неужели люди не понимают, ради статьи, такой бред выдумывают, Инопланетянин изнасиловала женщину, и она родила гуманоида, кстати тоже находятся люди, которые в этот бред верят.

Мне нравятся! Замечательные умные и верные животные.
Это смотря кого вы называете бойцовскими.
(буду говорить о собаках которых чаще всего так называют)
шарпеи не нра, тк слишком складчастые, много больных, своеобразные по характеру.
ротваки, тоса, бордосы, бульмасы, и пр. не нра, тк слишком массивные, по той же причине не нра були, хоть ростом и поменьше, но предпочитаю поджарых.
к стафам, боксерам отношуль нормально.
добермашки - перебор активности, но они мне нра) так же нра питы и стаффи, мини були.
к стафам, боксерам отношуль нормально.
Мне овчарки нравятся...
Потому что мне тупо страшно, когда они бегают без поводка и намордника. Я вообще собак опасаюсь с некоторых пор, а эти к тому же могут нанести серьезные травмы (но это касается и бп, доберманов, ротваков, черных терьеров, немок и т. д. )
Смотря, что Вы имеете ввиду под "бойцовыми породами", я например обожаю стаффордов, и считаю их самыми умными и самыми преданными собаками. Хотя своих я никогда на бои не выставляла, и отношусь к этим извращенным развлечениям крайне негативно!
Почему не нравятся, очень даже нравятся

Кто сказал, что они мне не нравятся? Мне не нравятся дебилы-хозяева, которые и из пинчера умудряются монстра воспитать.
Почему не нравятся? Мне нравятся. Точно такиеже собаки как и все остальны, а бойцовскими и жестокими их делают люди. Ну разве вы скажете что ета собака создана для боев?

Барно Ерматова
на сайтах и форумах, на той же странице, где размещаются фотографии, обязательно должна стоять кликабельная ссылка на laini.ru и указание автора — Артамонова Алена и/или Кожемякин Алексей; на самих фотографиях желательно так же указывать фамилию и инициалы фотографа либо название студии - LAINI&SAMIN
а кто сказал что не нравятся? мне вот очень даже... симпотичны ...
наоборот мне оч нравиться тока смотря какие
А мне нравятся
Название говорит само за себя))
У таких людей мозгов в башке нет, неадекваты те еще, встречала тут одну шлюху на Ответах, даром что блондинка, так еще и тролль, и матюкается, и зоофилией со своим амстаффом занимается, и власть ругает, - короче, сучка придурковатая, лечиться ей надо!! ! А вы еще спрашиваете, что за люди, которые любят таких собак! Это не люди, это дерьмо собачье!! ! Любят бойцовых тварей больше, чем людей, уроды!!!
Тамара Грунтович
"Любят бойцовых тварей больше, чем людей, уроды!!!"
Да ну. Уж всяко людей выше собак ставят.
Нравятся, очень нравятся! Дело в хозяинах, если бы воспитывали хорошо их, проблем бы не было!
Например моей любимой породой является ротвейлер, но держу маленькие породы собак, т. к боюсь не справиться с воспитанием столь великолепной собаки)
Мне нравятся. У меня амстафф.
Не встречала таких собак.
если правильно воспитаны, то почему они должны ненравиться?
Да, не спорю, нападения на людей собак бойцовых пород случаются чаще нежели других пород, но я считаю что в этом виноваты неответственные хозяева, которые заводят того же питбуля только потому что он такой красивый, сильный, грозный, и выглядишь ты круто, когда ведешь такого на поводке, но они не задумываются о том что таким собакам нужно воспитание (как и всем собакам) и серьёзная рука. У отвественного хозяина, который занимается своим питомцем никогда случаев нападения не будет. А насчёт пород то мне больше нравяться тосы и бультерьеры.
Мне они не нравятся потому, что очень сложно предугадать их действия и среагировать на них. Порой увидишь пита или стаффа.. . -ну спокойные ребята, без проблем, но почему-то они вдруг срываются с тормозов и бросаются в атаку на других собак: слепую, безудержную, едва не с пеной у рта. Ну, а последствия драк с этими собачками знают не по наслышке: зашитые рваные раны, потеря хвостов и части ушей.. . А про разжатие челюстей палками и то, что даже шокером их не отцепить от жертвы, говорить вообще не стоит...
а я и не говорил, что они мне не нравятся, они первые на меня гафкают
Сама всю жизнь с собаками самых разных в основном служебных пород! Но тех, кого сейчас принято называть "бойцами" не держала никогда! Когда умерла последняя собака-миттель, просто пошли с младшим сыном и взяли щенка из приюта для животных! Выросла очень милая, красивая и преданная собачка! Но речь, разумееется, не о ней. Там, где мы уже не одно десятилетие выгуливаем собак, гуляют и бойцы. В частности, гуляла милейшая буль-терьер (сучка) , она была ласкова к людям и собакам до опреленного времени, хозяин тоже старый собачник ходил с ней в клуб, занимался и тп. тд. Но года в три у собачки просто реально снесло "крышу". Она осталась лояльной к людям, но на собак бросалась и давила, пока хозяин не начинал её буквально сам душить, только тогда отпускала. Он перестал с нами гулять, гулял всегда один в сторонке. Прикол в том, что она родила щенков, тоже милейшие существа, но тоже только до трех лет, все кто их взял гуляли с нами, тоже до этого срока, потом всё- агрессия жуткая!
Я люблю гулять с собакой, общаться с другими собачниками, собаки тоже рады, но владельцы "бойцов" просто обречены на одиночество. Наверное, их и заводят люди с такой же наклонностью в психике.
Они не то чтобы не нравятся, просто такие собаки должны воспитываться в "строгости" , знать кто в доме хозяин. А их очень часто покупают люди просто - хочу чтоб большая и страшная была. И тогда уж точно такой человек не сможет её остановить, когда ей что-нибудь взбредёт в голову, и она кинется вам горло перекусить, ведь если вцепится- ей челюсти не разжать..
я согласна Эльвирой Чадовой
очень даже нравятся. главное чтобы хозяин был любящий и адекватный и всё ок. жаль только вот пёсиков которых берут идиоты для поднятия собственной самооценки (хотя что там уже поднимать-то...)