нет нельзя. В общем, не хочу пугать конечно, если вязать двух фолдов, то возможен ряд дефектов, уродств, проявляющихся в срощенных задних лапках, искривлениях позвоночника, хвоста. То есть существует огромный шанс рождения инвалидов. Бывают, конечно, исключения и рождаются хорошие котята, но всё же они могут в себе нести дефекты, которые первоначально незаметны. Всё это обусловлено мутационным геном вислоухости.
В свое время так как фолдов было мало, заводчики вязали их с бри или с беспородными, но получались ухи скорее сложенные чем висячие. Пошли дальше - давайте скрестим тоже с фолдом - столкнулись с проблемой. В помётах появились потомки с серьёзными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Кости у этих животных были укороченными, суставные сочленения утолщены, а позвонки срастались вплоть до полной неподвижности. Именно поэтому во всех фелинологических системах при работе с скоттиш-фолд есть первое правило - запред на вязки фолд+фолд.
Домашние животные
хотела узнать! ! можно ли вязать кошечку скотишь фолд с котом скотишь фолд? ? слышала, что только со страйтами.
Лучше всего через свой клуб найти подходящую пару для кошки.
Там подберут и по крови и по окрасу.
А если уши плохо лежат, то лучше вообще не вязать, уродцев получите.
Там подберут и по крови и по окрасу.
Фолда на фолда не вяжут. Почитайте статьи по этой породе, раз уж решили заделаться в размноженцы.
Анна Мороз(Глинова)
у нас страйтов по германии ненайдешь...вязала с британцем,котята получились ушастые и длинноногие
нужны генетические уродства - вяжите!! ! куда итересно от вас страйтов попрятали? В каждом помете скоттишей рождаются страйты-фолды, потому что они друг без друга не существуют!!!
вы правильно УСЛЫШАЛИ!
ответ на ваш вопрос : НЕЛЬЗЯ: (((
Нельзя. Даже нельзя тупо вязать вислоухую девочку с страйтом мальчиком просто так.... Ох, пустое это все, разве разведенцы обучаемы? ((( Человеческий плембрак, это по факту. Но я наивная и доверчивая, все еще на что то надеюсь...
Анна Мороз(Глинова)
я задала вопрос о кошке,а не о своих умственных способностях,ненадо тут выставлять свои знания как нечто сверхестественное,для этого и консультируются..
Зачем разводить, если не знаете как? Наверняка у вас паспорта на кошь нет или она не перспективная, потому что клубы отслеживают если кошка претендует на какие-то звания ей за пол года подбирают подходящую пару. Бедные породистые кошки как свиноматки ((( Пожалейте - стерильте!!!!