Домашние животные

Почему говорят, что клетку с попугаем нельзя ставить на окно? И обязателен ли платок на ночь? И так же темно!

нет, я накрываю, иначе утро в квартире начнётся в 5 утра, а если тебе на работу к 9....то думаю поспать хочется очень, на окно можно поставить, если нет солнышка и окно не открыто. я когда комнату прветриваю клетку убираю, но на зиму клетку с подоконника лучше убрать. какое-бы ни было хорошее окно, там всё равно будет прохладно.
Наталия Буток
Лучший ответ
во-первых сквозняки, во-вторых перегрев от солнца летом
M)
Madina )
потому что нельзя попугая ставить туда где сквозняк!
согласна с Ириной крашениникова я правда своего кореллу накрываю на ночь ему так спокойней спится
Попугаи (да и все птицы) не боятся холода, если есть еда. Но сквозняки для птиц смертельны. Если продует - всё, конец бедняге. Платок лучше вешать, потому что птице нужен режим. Свет - сейчас, тьма - потом, снова свет) ) А вдруг вы возьмете, встанете ночью и свет зажжете? ) не годится. У меня у самого два попугая, так что дело говорю.
Юлия Гулина
Нуриля Рахимжанова Хорошие металлопластиковые окна. Из них не дует. Закрываются герметично. Летом - открыты. Я думал, какие-то проблемы с обзором...
Попугаи очень боятся сквозняка Сразу начинают чихать Да и на солнцепёке не так приятно ему будет. Хотя и в темный угол запирать тоже не следует) ) Мой какаду спит без накрывания Все в порядке
Анна Амплеева
Это не обязательно, у меня было 3 попугайчика и сейчас один живет. . Накрывали только одного, потому что в темноте они практически ничего не видят и поэтому с рассветом не начинают громко чирикать. Но это от попугая зависит, если не начинает кричать рано утром, то и накрывать не обязательно