Домашние животные
Любимый ПИТОМЕЦ и любимый РЕБЁНОК должны занимать одинаковое положение в человеческой семье?
Как бы я не любила свою собаку, но ставить на одинаковое положение с ребёнком об этом и речи быть не может.

Конечно одинаковое! А как жо. И учится вместе пойдут, и в институт, и свадебку потом сыграем, и внучиков понянчим.. . Усё как у людей)))
Я ни когда собаку к ребёнку не приравняю.
Собака в доме последняя тварь! животное оно и есть животное. Но это не значит, что оно должно жить у параши и питаться хуже. Оно такое же любимое животное, ему много позволено но оно не ребёнок. Ребёнок - это моя кровинка - моё продолжение. Собака - любимый питомец, компаньон, друг, член семьи но не семья.
Та, ни че они не должны!
нет, собака это член СТАИ
а ребенок член СЕМЬИ
вот и вся разница. . любить можно и собаку и ребенка, но эта любовь ВСЕГДА будет разной!
а ребенок член СЕМЬИ
Елена Леонова
И кого же положено любить больше?
Да это не автора переклинило. Просто Серега любит задавать провокационные вопросы, так сказать, "на грани фола". А сегодня был вопрос, кажется, насчет положения питомцев в семье, что-то такое, и кто-то ответил, что собак любит больше, чем собственных детей, и потерять любимца страшнее, чем ребенка. Вот Серега и подхватил эту "выгодную" тему.
Елена Леонова
Не видел этого вопроса. Хотелось бы посмотреть.
Я люблю маму, сына, мужа, своих собак. Всех люблю разной любовью, ни кого-то больше, кого-то меньше, а по-разному, но одинаково сильно. Но если бы при чрезвычайной ситуации возник вопрос, кого спасать первым, то даже не задумывалась бы - сына.
Елена Совбянова
Сына... а если сыновей двое? Кого спасать первым? Очень сложный вопрос, конечно, но вот у меня, например, двое сыновей, сюда же приплюсую и собаку с кошкой. Да, любовь - разная, к детям и животным, но выбор! Как его сделать (гипотетически - между двумя родными детьми)? Тут писали - собака должна слушаться ребенка. Нет, имхо - не должна. Но должна относиться к ребенку, как к члену своей стаи, которого обязана опекать. Была ситуация у меня в семье - лишь однажды - когда я, не сдержавшись, закричала на сына, которому было тогда лет девять, а годовалый пес решил мне "помочь" его повоспитывать... Был поставлен на место и больше никогда не предпринимал таких попыток.
Некорректное сравнение, и ребенок и собака очень важны, но каждый по своему, ребенок - родной, самый любимый, а собака друг, член семьи, питомец. При любом раскладе ребенок всегда на первом месте, даже если сравнивать с другими членами семьи. Хотя некоторым совершенно наплевать на своих питомцев, а некоторым и на детей, всякое бывает.
"Одинакового положения" для собак не бывает. Она все равно попытается выяснить свой ранг в семье-стае и либо встанет выше ребенка, либо ее поставят на причитающееся ей место другие члены семьи.
Животное всегда на последнем месте в семье. Так должно быть! И собака должна знать свое место всегда. У нее нет чувств любви жалости и т. п. Она предана и все. Ты ее вожак и лидер. В этом и проявляется ее любовь, а любовью это называем мы сами - люди. Собака следует за важаком не любя его, а будучи предана и верна ему.
Вот уже до чего додумался.. .
Остапа несло.. . и уносило все дальше...
Озверели, что ли? Я, например, любому питомцу голову оторву за ребенка. Нашли, с кем детей сравнивать.
Елена Леонова
Вам лишь бы головы отрывать. :3
ну уж если собака будет воспринимать ребенка на равных, так и играть с ним на равных, как с собакой начнет, как не поделят чего - так пальцы откусит ребенку.
эхххх.. . больная тема. Мои дети думают, что я о собаках забочусь больше, чем о них (((
Что-то автора вопроса как-то переклинило... У меня вместе росли сын и собака. Начав завоёвывать место в иерархической лестнице, псина попыталась обидеть малыша. Я её впервые и ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни отму... хала. И пообещала, если ещё тронет ребёнка, выкинуть в форточку.
Собачка прониклась. По сей день сын и она-верные и нежные друзья и родственники.
Вы что?? ? Ребенка сравниваете с питомцем... конечно же ребенок главней.
нет ребенок должен быть всегда на первом месте Ребенка и должен слушаться питомец
нет ребёнок важнее, а животное на второй план
правда есть исключение когда прежде чем самому садится кушать надо кормить сначала животное
Елена Гусева
наоборот, сначала кушает семья, потом только собака=)) Иначе может посчитать что она главная в стае и начнутся проблемы.
Чеканутые. Ребенок, это ребенок, он важнее, он семья. А собака это питомец. Нужно следить за ребенком, а собаке иногда уделять внимание что б она не начала ревновать то что хозяин больше времени проводит с ребенком. И многие породы опасны для детей, не один случай когда загрызали.
Елена Леонова
А какие породы опасны для детей?