Домашние животные
Кто агрессивнее - стаф или питбуль?
Оденаково. нужно смотреть на воспитание. Просто стаф поддаёться больше дресировкам чем пит.
Все зависит от хозяев, если хозяева одекватные то обе породы няшки) А если хозяева психи, у которых слабый характер, 0 информации о животных в голове, то пожалуй питбуль.
в общем тут всё зависит от воспитания !!!Мой (Хаски) стафа порвал голову 13 швов ( в нашем подъезде живёт ), вечная бойня у них, теперь созваниваемся, так как при открытии двери нос к носу страшная бойня начинается !!!( С псом прошёл ОКД 3я степень сдали, обстрелен, бегает в упряжи 4м номером в 6 ке, агрессии не какой не учил, но не каждого кобеля подпустит)
А с питбулем тоже кобелём гуляют нормально ...правда в нашей стае ( с кем гуляем около 20 питомцев ) моего пса принимают вожаком ...Чужих псов как бы не подпускает, из нашего леса бродячую свору выгнал...
обе породы нормальные и не агрессивные. есть тупые владельцы, ломающие собакам психику
Каков хозяин - такова и собака. Всё от воспитания зависит. Причём порода собаки никакой роли не играет.
Тот, кто больше испорчен. Собака должна быть АДЕКВАТНОЙ. Особенно, названные Вами породы. Бывает, что неправильно воспитанная собака становится опасной и для хозяина. Правда, бывает и наоборот. Ротвельерша моей подруги вообще не имела понятия, что собаки бывают "кусачими", мурчала как кошка! Никакие инструктора так и не сумели выработать в ней хоть капельку агрессии.
Все зависит от воспитания!
Смотря к кому. Питы выводились для боев с себеподобными, агрессия к человеку - повод к выбраковке собаки, стафы же выведены из питов с минимальным проявлением зооагрессии, поэтому они, предположительно, менее агрессивны к собакам и должны быть также лояльны по отношению к человеку. Читайте историю пород. И все это, естественно, касается чистопородного разведения, а не собак, родословную которых нельзя проследить или с поддельными документами.
Зависит от того как и кто тренировали
Всё зависит от воспитания, моя стаффка очень добрая и вообще не агрессивная!