Домашние животные

Про таблички!

Давно сюда не заходила, но сегодняшняя ситуация заставила меня обратиться к вам!
Сегодня к нам пришел мужик (узбек), без приглашения. Хотел продать трубу.
Он прошел через калитку (мы когда дома ее не запираем) на которой висела табличка ''ОСТОРОЖНО! ЗЛАЯ СОБАКА''. У нас забор-сетка. Все видно. Стоят видио камеры. Каким то образом, мужик увидев табличку, увидев приближающуюся быстрым шагом и с грозным лаем собаку, все равно пошел на участок. Камера сняла как собака подошла к нему, и он ее пнул. Пес мгновенно вцепился ему в ногу. Мужик так истошно заорал, что я сразу вышла. (Все остальные были заняты) Сказала собаке ''Фу! '' ,пес отцепился, побежал ко мне. Я думала, мужик будет какие то предъявы предявлять. НО в первую очередь он задал вопрос "Трубу ннадо? '' я сказала, что типо нет, не надо.
Тогда он постояв какое-то время, вновь обратил внимание на собаку (пес стал рычать и показывать зубы) . Видимо тогда он и заметил, что штаны у него порваны, и идет кровь. Короче он стал орать на меня на своем языке. В итоге вышел мой отец. Мужик сказал ему, типо ''почему таблички нет! Собака кусается без предупреждения! Что за наглость! '' мой папа носом его ткнул в табличку. Мужик минут 7 думал. Потом сказал, что у всех собаки на цепи в будке, а у нас нет! А по ЗАКОНУ (интересно, какой страны? ) собака должна быть на цепи. Потом он сказал, что на табличке маленькая собака нарисована, а у нас большая! Ну в итоге разобрались, все нормально.
Хотела я у вас поинтересоваться, вы, если бы увидели табличку, собаку которая в ярости, продолжили бы свой путь на чужой участок?
И какая по вашему мнению должна быть табличка, что бы никто не захотел идти?
P.S.у нас такая как на фото, только красного цвета (видно из далека)
Most Happy
Приделай на калитку такую фигню. Скорее всего, по-русски гастарбайтер читать не умеет, а собачку на табличке за какую-то козявку принял. Им, как детям, наглядно надо - с понятным рисунком. Читать не умеют, пусть хоть картинку увидят:

Хочешь - Тишкину морду туда вставь. Оскаленную )) И будет счастье ))
Пы. Сы. Красный цвет на улице - далеко не самый читаемый.
*((("катюша"))) *
Лучший ответ
мужик какой то тупой попался, такую табличку и не заметить. дыбил одним словом
Нина Воронина
"Добегаю до калитки за 5 сек. Проверим??? "
Владуська* Тетёркина* я видела другую - "я добегу до забора за 3 секунды, а ты?"
Я вообще не любитель без спроса заходить на СОВЕРШЕННО ЧУЖИЕ участки =))) я бы на даже если там таблички не было не пошла бы без стука, звонка и прочего)
А мои поднимают страшный лай, когда к квартире кто-то приближается и шуршит. И так понятно, что их там несколько и явно не добрых милых лабриков :))
а ты расист...
Юлия Хан
Мужик пнул собаку. Собака его укусила. Всё окей.
Табличка должна быть на всех языках бывших союзных республик.. . Вдруг завтра таджик придет доску продавать...))
Елена Бордак
Блин, а у собаки все прививки есть? Тьфу, тьфу, тьфу, только бы ничем не заразилась от него))))
Я считаю такой таблички вполне достаточно.
И ваще нефиг переться на участок пока хозяева сами к забору не подошли.
Я бы тоже не пошла во двор, а если там табличка, то тем более не пошла бы, собаки бывают разные, а люди...
Tanya Plop
Я бы, честно скажу, на чужой участок не пошел бы.
Если там висит табличка про собаку-ТЕМ БОЛЕЕ! и плевать какой пес там нарисован.
Если бы я все таки забил на все это, и увидел не привязанную собаку, которая бежит на меня с лаем, я бы вообще ушел!
а табличка у вас хорошая. то что надо