Домашние животные
Любители кошек, посоветуйте!
Моей кошечке-шотландке 2,5 месяца, живая, общительная девочка, но.. по работе приходится уехать учиться заграницу на 3 недели... вопрос вот в чем, стоит ли оставлять одну дома, мама будет 2 раза в день приходить кормить и лоток убирать, или может быть подруге на это время отправить кошечку, но... у подруги 2 детей 10 и 2 лет от роду... посоветуйте пожалуйста, как лучше будет для Кэти??? Ну и для моего спокойствия конечно же тоже!!!
Шотландки очень чувствительны к одиночеству и боязливы, но скопления людей тоже не любят. К тому же эта порода очень привязывается к своему хозяину и не очень-то признает нового. В вашем случае я думаю отдавать кошечку к подруге не стоит, новая обстановка, да еще с кучей новых людей у нее вызовет больший стресс, нежели она останется хоть и одна, но в стенах родного дома. Тем более, что за ней будет ухаживать и кормить 2 раза в день ваша мама. Ничего страшного не случится, всякое бывает. Не переживайте. Конечно лучший вариант - если ваша мама будет проводить у вас дома чуть больше времени, чтобы котэ не только был накормлен и чист, но и почувствовал себя не так одиноко.
Конечно оставляйте только дома, два раза в день кошке будет вполне достаточно! Любой переезд для кошек нежелателен и вызывает стресс. . Поэтому только дом...
Я думаю, что лучше будет мама .
Кошке мало еды и, хм, чистого горшка, ей нужно еще и общение. А переезд для кошки - это очень большой стресс. Поищите третий вариант, а именно - надежного человека, который может на время Вашего отсутствия жить у Вас в квартире. Мне, когда я училась на пятом курсе, бывшая параллельноклассница, владелица кошки-старушки, на две недели оставила в пользование целую квартиру: они с семьей уехали в отпуск, а я не только нянчила кошку, но и за квартирой присматривала.
За 3 недели она одичает, отдайте подруге.
Лучше мама чем дети! ХЗ с какой психикой она оттуда вернется, после детей то
Только мама! Никаких подруг.
может, мама и поживет у вас? одну нельзя оставлять, будет стресс, у нас такая ситуация была со взрослым котом, стресс, паралич...
Lilia Minikaeva
У мамы к сожалению собака стаффиха в тяжелом состоянии,за ней тоже ухаживать нужно....
2 года это самый трэш. мои кошки после знакомства с 2-летней девочкой вообще детей не переносят)
одной ей будет плохо... а маме нельзя отдать? все таки три недели долго, а она еще маленькая... а в чужом доме она бояться будет и дети трепать будут...
Lilia Minikaeva
У мамы стаффиха в тяжелом состоянии,старенькая уже,за ней уход тоже нужен...не вариант...
мама не только покормит, но ещё и посидит с ней, поиграет, кошка поест и ляжет спать, а у подруги стресс- к новому дому привыкать и дети замучают, ко мне мама много лет к коту приходила, когда я на три недели в отпуск уезжала, сейчас мамы нет, отдаю кота, так он всякий раз от дороги при переезде мучается
конечно с мамой, тем более что у подруги дети маленькие...
не мучайте животное, отдайте на передержку.
это денег некоторых стоит, конечно, но за ней присмотрят, вовремя накормят и напоят, а не 2 раза в день, а остальное время - жри протухшее от жары. и дети там исключены. и человека можете подобрать с четким представлением о том, в чем может нуждаться котенок в этом возрасте.
зайдите на форум "КОТ И ПЁС", там много волонтеров, готовых помогать животным и их хозяевам в трудной ситуации.
а мама и подруга - Вы поймите! - это Ваша Кэти! ни маме, ни подруге она не нужна, что бы они не говорили. Близкие готовы помочь Вам, а не ей. И кошки все чувствуют. Котенок начнет проявлять агрессивность, почувствовав себя ненужным. Вы вернетесь через месяц, а у нее испортился характер, она начала Вам мстить за свое горе - зачем это Вам?
сейчас сэкономите, а потом трудный путь налаживания отношений.
Не надо к подруге, дети это хорошо, я и сама их люблю, но для кошки - зажулькают они ее. Лучше дома, с мамой, хоть и два раза в день, но все-таки лучше.
мама поможет
Соглашусь с Владимиром, только мама, подруги это не дело ..
если будет приходить 2 р в день то это хорошо.. и ничего с ней не случиться а если боитесь тогда к подруге