Домашние животные

Вопрос не из разряда "юмор" или "приколы". Ответ очень нужен! Как перевозить йорка в такси и общественном транспорте?

вообще большое значение имеет человечечский фактор. Вызывала такси, говорила что с собакой, некоторые отказывались сразу ( диспетчер) , звонила в другое - там без вопросов. А собака была большая, ротвейлер, после операции и даже намордника не было. Адекватный водитель довёз без проблем. Потом снова оттуда машины вызывала. А с мелкой в общественном транспотрте просто на руках. И с такси проблем не было. Просто вам народ не очень понимающий попадался.
Дина Теленкова
Лучший ответ
Нет не необходим. просто не ставьте ни кого в изнестность!
Вероника Сапожникова Мою подругу с тоем отказался везти водитель. Да еще и деньги потребовал за прогон машины. А мотивировал он свой отказ тем, что не любит собак. И вот докажи такому "драйверу", что собака не питается человеческим мясом.
Да вызывайте зоотакси и не парьтесь. Правилами не оговаривается размер собаки. Там сказано: либо переноска, либо поводок и намордник.
Маша Король
а что переноску купить в лом? Цена вопроса-300рублей.
Amina Kotlova
Вероника Сапожникова Дело не в деньгах. Дело в собаке. Он всегда плохо переносит дорогу. Пробовала переноску - лучше не становится. Было бы дело только в переноске, то и вопроса бы не было тут.
осспадя, ну вы еще всяких дур послушайте, ага!!!! Никогда проблем не возникало ни в такси, ни в метро, ни в маршрутке (правда, в маршрутке в сумке сидел) . А уж в метро такие собаки огромные без намордника, что мамадорогая!
Диана Карчмит
Вероника Сапожникова У нас очень лояльный пес. И очень любит людей. Во дворе его все просто обожают за веселый и добрый нрав. Еще ни разу никого не напугал и не укусил. Да и не знаю, бывает ли такое с йорками. Но, эта диспетчер!!! Я была в осадке от ее слов про намордник.
Ну сказали бы диспетчеру, что собака будет в наморднике и если надо, даже в переноске и если что, в противогазе даже)) )
мой совет купите любой, оденьте на шею и пусть болтается, на собаке намордник одет, правила соблюдены, и нигде не прописано, что намордник должен быть именно на морде. Мы так и ездим в общественном транспорте, правда мой покрупнее вашего, но тоже намордник не переносит и выдрессирован отлично, лаять и кусать не будет.
Вероника Сапожникова А лучше диспетчеру подарить намордник и "строгач":)))))
переноска - иделдьный вариант.
Либо строить из себя Чикулю и ничего не понимать :D