С учетом, что она в шлейке и на поводке.
Сейчас очень жарко, поэтому в переноске душно. Кошка спокойно сидит на руках и нормально переносит подобные поездки.
Если собакам можно, чем коты хуже?
Домашние животные
Можно ли перевозить кошку в руках на общественном транспорте (автобусы, маршрутки) в пределах города?
кошка имеет четыре царапучие лапы, в отличие от собаки. и в ее же интересах, посадить ее в переноску. испугается чего-нибудь и вцепится в тебя или в соседа. откачивай ее потом от перенесенного ужаса)
можно, но металлическая клетка -переноска будет надежнее
я возила. была у меня кошка, которая в переносках орала и бесилась, а на ошейнике спокойно ездила
Можно конечно. Только она пугаться будет людей и обстановки. Это шок для зверя. Вот если бы у тебя был тигр, тогда другое дело)
сосед будет с собакой
Лучше в переноске: водитель может заартачиться и не повезти - народ в газели будет возмущаться - оно тебе надо?
Но вот если коша породы сомали, то только в шлейке: они генетически не терпят переноски.
Я своего всегда вожу просто в спортивной сумке: приоткрою чуть, он морду высунет и всю дорогу спокойно в окно смотрит.
Кстати, даже не все таксисты соглашаются везти зверей, даже кошек! Что уж там про других зверей говорить...
Запрета нет, но я бы не рисковала - они пугливые, от любого звука может махнуть и слинять. Будет жалко. Есть переноски пластиковые, недорогие, мы в жару самую на юг 18 часов путешествовали. А в городе недолго, и в переноске ее можно разместить возле открытого окна. Так лучше, чем потом сожалеть, если не удержите и она под колеса попадет.
рисковано очень, кошки очень пугливые. лучше в переноске, надежнее будет
Луче не рисковать, не известно как она себя поведет в транспорте. У меня кот спокойный, в машине ездит спокойно смотрит в окно, но когда заносим его в лифт, он как дуреет, рычит вырывается
Можно. Только не дайте ей соседа исцарапать
Конечно можно, если кошка спокойная и не пугливая, то почему бы и нет