Я примерно так своего и перевозила. Документы есть? Нужен паспорт со всеми прививками и справка ф1 на выезд, по ней получите багажку на вокзале.
Мой кот в дороге в туалет вообще не ходит, но на всякий случай лучше взять туалет с наполнителем. Я с вечера перед поездкой не кормила, чтобы не приспичило. Потому что в дороге все равно не пойдет, а страдать будет. Переноска обязательна, шлейка желательна. Ну и от длительности поездки зависит, брать корм или нет.
Ну и личные особенности кошки учесть. Если тяжело дорогу переносит, вопит, то можно заранее "Кот Баюн" подавать ей для успокоения
Домашние животные
Скажите, тяжело перевозить кошку из города в город (на двух поездах и автобусе), что для этого надо??? Всем спасибо...
справку в поезде не потребуют на кошку? посадить лучше в корзинку, чтоб ей дышалось свободно.
Марина Хамматова
Потребуют, скорее всего. И лучше не в корзинку, а в специальную переноску пластиковую, чтобы не сбежала.
переноска, терпение, вет паспорт и пакет документов если их требуют.
Справки, переноска, на всякий случай, шлейка. Не кормите кошку. Их укачивает в автобусах. Шлейка нужна для того, чтобы перевозить в поезде. Нам повезло с попутчицей, в купе ехала женщина, которая обожает кошек. Мой кот спал на ее диванчике. Возмите с собой лоток. Если ваша кошка увидит его, она будет чувствовать себя комфортно. Наш мальчишка ходил на унитаз, приходилось просить проводницу, чтобы открывала туалет на стоянках. Весь вагон ходил смотреть на действия моего кота. Ехали двое суток. По России ветпаспорт не обязателен. Нужна справка и багажная квитанция.
Ирина Герус
Немного уточню: с собой в поездку брать паспорт действительно необязательно, но он понадобится, когда будете получать справку ф1, там врач наличие прививок посмотрит.
переноска
паспорт
терпение
паспорт
терпение