Домашние животные

Ваш кошачий топает?

В моей жизни было(есть) три кошки. Чёрная(на мой взгляд самая умная и уважал её, царство небесное) топала. Доча её ходит так, что никогда не услышишь. И вот последний рыжий найдёнышь бегает по хате аж стены дрожат. Лежишь на диване и слышишь за закрытой дверью- "топ-топ-топ...". Значит Сёмка по своим сёмкиным делам пошёл. А Ваша кошка топает при ходьбе?
У меня молодая изящная чёрная кошка, весу в ней почти нет. Но по ночам у меня создаётся ощущение, что я лежу на поле боя, а рядом носится вся конница Будёного. Не понимаю, как от такой малышки может быть столько грохота. Слонопотам какой-то.
Вика Овчинникова
Лучший ответ
У нас был кот, который нас будил тем, что плюхался на грудь на одеяло и норовил затем прбежать по голове!
И после счастливо улыбался, что мы так быстро встаем... бр-р-р...
мой топает как сто слонов особенно когда убегает от собак
Нежная Как Любовь
На моего Фикса очень похож!
Как конь. Удивляюся когда говорят о тихих мягких лапках. Наверное надо срезать чаще когти.
Топает.. . и еще разговаривает... ну почти.... как "мама" скажет - все в ауте....
нет, моя киса ходит так что ее не слышно, только иногда когда в комнату заходит начинает "разговаривать", чтобы не нее внимание обратили))))
Нина Фарфилова
Нет, не топает. Кот у меня большой, а ходит как мышка) Правда сообщает о том, что делает)) ) Вот так: "Мррр... мяу... мррр... мяяяяяууу"))))
Sezim Osmonalieva
Я бы сказала не топает, а цокает. Как лошодь подкованая. По ковру ходит тихо. А по ламинату витимо скользко и он когти выпускает.
Ели все мои 5 носятся по квартире то очень слышно
у меня собака, правда по размерам больше смахивает на кошку. она цокает когтями по линолеуму. проснешься ночью от ее цоков, и сразу понятно, что она попить поцокала на кухню. а вот топает дома муж)))
Топать это еще не страшно, вот когда 2-х килограмовый котик с двери прыгает, ощищение, что киллограм 200 свалилось с двери, а не 2!
Ольга *****
Алиночка Высоцкая Страх... А как он на дверь залазит?
Talgat & Aigerim А мне на левой плечо регулярно взлетает котик в 5600 (сейчас, может, и больше). Тут же начинает мурлыкать, и ездит на плече по всей квартире, я с ним и кофе пью, и цветы поливаю...
Левая рука заметно сильнее правой стала!
Мужик с похмелья, голова раскалывается, глаза бы никого не видели! Выговаривает коту: "Все коты как коты! А ты что топаешь! "
У Вас не такая предыстория?
У меня белый кот, но он когда ходит не топает.
Моя топает такое впечатление что не котёнок 2,5 месяца бежит, а мамонтёнок))
Случается!
Александра ???
только коготаками цокает)))
когтями по полу цокает, а что-бы топать-нет
кошка не топает. даже когда с чего то спрыгевет, её почти не слычно. зато когда они вместе с шиншилками по квартире носятся... такой топат стоит (скорее от шушек, а не от кошки).
Мой топает, а если по ковру идет, так еще и впивается когтями в него.
на даче же при охоте или подкрадыванию не услышишь шагов ни когда!
еще как
очень топает
А Вы этот вопрос задали для чего? В поисках помощи по устранению топота или так, поболтать?