Домашние животные
на стенку повесил полку для сувениров. так кошка постоянно от туда все сбрасывает! Как кошки объяснить что это плохо?
а вы положите на полку листок с двусторонним скотчем - они этого не любят))
Проще сувенирам доказать, что эта полка - кошкина)) . Отдайте кошке полку, сувениры уберите в шкаф.
как говорил Большой любитель кошек : "...Мы их душили-душили... "
Скажите ей "НЕЛЬЗЯ!!! ". Мы своего первым делом обучали этому слову, он его быстрее имени выучил.
она не понимает, почему на полочку для нее, за которую безумно благодарна, ставят всякую ерунду )))
повесь кошку рядом
Скорее всего, облюбовала это место в качестве лежанки - советую уступить и сделать еще одну полку для сувениров, либо специальное место для кошки


Моему котику не нравились цветущие фиалки. Приходишь с работы, а горшки опрокинуты, кругом земля, фиалки растерзанные. Я даже не беседовала, а ликвидировала цветы. Кот то любимый. А вот когда стал грызть провода от всех электроприборов пришлось решиться и наказать кота: жгучим красным перцем обмазала все провода, один раз попробовал и усвоил, что этого делать нельзя. Что придумает кот завтра мы не знаем, он очень изобретательный и хитрый.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Булгаков. "Мастер и Маргарита".
Булгаков. "Мастер и Маргарита".
У Ольги Васильевой самый лучший ответ на фото!! ! Кошки любят сидеть где повыше, моя постоянно на шкафу сидела.
наверно никак)
ну может снимать ее оттуда и давать что нибудь вкусное))
ну может снимать ее оттуда и давать что нибудь вкусное))
за каждый разбитый сувенир тыкайте в осколки носом при этом ее ругая, давайте по попе.
Похожие вопросы
- Помогите кошке! Объясните, как такое вообще может быть?
- Хотим с женой завести кошку. Вот вопрос - кот или кошка, есть разница? И плохо, если брать взрослую (2 года) кошку?
- Сиамской кошке 12 лет, стала плохо кушать, похудела. Стоит ли переводить на обычную пищу (мясо, творог и т. д.)?
- если в доме черная кошка - это хорошо, или плохо? почему?
- Уважаемые знатоки кошек объясните мне?смотрите внутри!
- Любителям кошек. Объясните, почему моя кошка любит сидеть в пакете (обычном целлофановом пакете)???
- Стерилизация кошек- это хорошо или плохо? Стоит ли стерилизовать кошку, которая живёт в квартире?
- Моя мама сбила кошку случайно, на душе плохо очень
- За что вы любите кошек? Объясните... Вот я их не люблю и не понимаю, как люди с ними уживаются. Просветите.
- Обращаюсь к людям, не любящим кошек. Объясните, пожалуйста, причину вашей неприязни.