Домашние животные
Дети притащили котёнка (вн)
Его хотели в речкё утопить.... Короче, оставили. Чем кормить? Сколько раз в день? Что лучше давать: молоко или воду? Может, витамины какие? Всем спасибо за ответы.
Grenka, рассказывать долго, по уходу, почитайте здесь например - http://www.murlyki.ru/kitten/in_house.html по кормлению - здесь - http://murkote.com.ua/chem-kormit-kotenka/. Не забывайте о прививках - http://www.cats-house.ru/veterinary/101v То, что спасли и приютили - молодцы! Пусть растёт здоровым Вам и детям на радость.
Молоко. Яйца. Творог. Фарш.
Возраст какой? Если старше месяца - кормить мясом или хорошим сухим кормом для котят. От молока поносить будет. Вода всегда должна быть в свободном доступе. Количество кормлений зависит от возраста котёнка. До 2 х месяце - не менее 4 раз в сутки, потом сокращать до двух раз.
Если котёнок очень мал, его необходимо выкармливать из пипетки специальной смесью каждые два-три часа.
Возраст? Или вес.
дети молодцы, что притащили
кормить: курочка (отварная, без специй)
творог детский
можно чуть-чуть молока
корма пока не давать
кормить: курочка (отварная, без специй)
творог детский
можно чуть-чуть молока
корма пока не давать
молока дайте
молоко можно, но если поносить начнет то больше не давайте.
водичку держите всегда чистой
кормите лучше натуралкой, не надо кормами, особенно сухими.
супы, колбасу, курицу. я специально покупаю курицу и отвариваю. колбасу можно конечно, мясо сырое иногда, только ни в коем случае рыбу сырую не давайте!
а еще когда мясо режете, кровь можно чуть чуть только тоже давать, это для мягкой шерстки :)
удачи)
водичку держите всегда чистой
удачи)
Я такого с пипетки выкормил молоком. В резинке дырку проткнул, а стеклянную трубку помоему в резиновую пробку от мед. мензурки вставил, куда молоко наливал. Но мне тогда лет 12 было.)))
Ну для начала его нужно показать ветеринару. А по поводу ухода - просто забейте в поисковик "как ухаживать за котёнком" и изучайте.
молочком и отваривайте курочку без соли с крупой. корма сухие можно иногда-премиум или супер премиум класса. без вискаса только плиз. у меня всегдам миска полная -захотел поел. если кот может сам контролировать себя то это не страшно. а вода должна тож быть всегда. витаминки не помешают. особенно в сезон линьки. приучайте к туалету. на улицу не пускайте без прививок. а лучше если домашний кот-без улицы обойтись. привет от моего кота

Молоко и вода разные вещи. Молоко для котят это еда, а вода это питье. Давайте и то и другое. Мясо отварное, рыба отварная БЕЗ КОСТЕЙ!
Не советую давать молоко. Оно не у всех кошек усваивается, может быть понос.
\Смотря какой возраст котёнка?
Мы с месяца начали кормить паштетом Беби Кэт Роял Канин и влажным кормом для котят Роял Канин. потом и сухой купили, как постарше стала. С пищеварением всё прекрасно)
\Смотря какой возраст котёнка?
Это ваш первый котэ? Оо