Домашние животные

У кого есть Лабрадор? Они хоть хозяина защищать могут? Или же совсем очень добрые, как плюшевые игрушки?

Как профессионал и разводчик со стажем скажу, что любую собаку можно научить чему угодно во первых.
А во вторых любая порода будет защищать своё жилище, инстинкты.. .
Да вы просто посмотрите как эти монстры могут охранять и защищать http://video.yandex.ru/users/mixaaa/view/3
Ирина Садриева
Лучший ответ
Агрессивность у лабрадоров является дисквалифицирующим признаком. Они должны быть очень доброжелательны к людям. Если вам нужна охрана, надо было брать овчарку или ротвейлера.
Лабрадор не охранник а только компаньон !
Выведен быть дружелюбным к людям и животным !
Любовь Мельник
Прекрасная обучаемость позволяет сделать из этих собак телохранителей, но это единицы... Погунуть, облаять не больше, это удел большинства лабров.... Но реально то очень мало собак спасали хозяев от опасности... Предупредить это главное...
Лабрадор-ретривер — порода собак. Лабрадоры охотничьи собаки и собаки рыбаков (в старые времена вытаскивали сети из воды) . Порода отличается от других особой аристократичностью движений и нрава, собаки обладают широким диапазоном способностей и навыков, обучаемы, коммуникабельны. В связи с природно развитым чутьем и способностями к апортировке лабрадоры повсеместно используются как служебные собаки, в том числе как упряжные, охотничьи, горно- и водоспасательные, собаки-поводыри. Также часто используются при поиске наркотиков на таможне. Уравновеншенная психика и покладистый характер, а также легкость дрессировки делают лабрадора отличным компаньоном и лучшим другом детей.
Охранять серьезно вряд ли станут, если только от собак (моей 4 месяца, она играет с людьми очень, подчеркнуто ласково, а вот с собаками - далеко не так аккуратно, иногда даже за горло уже хватает, что меня беспокоит) . А вот орать могут, а в основном, этого достаточно. Ну представьте, собака весом 30 кг. , с шикарными зубами начинает на Вас орать и рычать.. . Страшно. И на породу тут глядеть не будешь...
A1S Baby)*
во-во! это плюшевые игрушки!!
Olga Lipatova
Даже прирождённых телохранителей (овчарок, молосов, ротвейлеров и т. д) долго и тщательно дрессируют. А уверенность в том, что лабродор в критической ситуации сможет вас защитить, может вам очень дорого стоить.
Если Вам нужна охрана, то это определенно не лабрадор!
Когда я выбирала собаку, у меня даже в мыслях не было искать охрану, чтобы прятаться за спину собаки.
Никто из ретриверов не несет функции телохранителя = они собаки компаньоны и подружейные, семейные, но не охрана.
Знаете, у меня, ему год с небольшим.. . Шкодливый ужасно! Раньше даже на кошек не лаял, а сейчас, если ночью уже во двор заходишь, он бежит на тебя с лаем и рыком.. . Но боюсь это только сигнал, а грызть уже будет мой ротвейлер =))) Ни разу не напал ни на собаку, ни на человека, ни на птичку.. . а вот котов не любит.. . Но это все -таки больше игрушка, чем охрана! Еще вспомнила, когда была на море, порт охранял черный лабрадор, сидел на цепи и кидался как настоящий питбуль! Это зависит от воспитания, думаю...
они разные бывают, бывают и исключения. Но в обще массе лабрики исключительно добродушны, мой так вообще игрушка!
Марго М
лабродор собака компоньон .оходнечья. спасатель в завалах изза отличного нюха .а вот что косается охраны сомневаюсь чтобы моя собака могла когото защитить слишком добрый лизун к тому же огресия это порок породы за нее дисквалифицируют на выстовках.
сомневаюсь очень.. . если только с самого раннего детства воспитывать на охрану и то не факт что получится. они любят всех людей без исключения так что охранник из его никакой
Наталья
Последний раз подобный вопрос задал человек, который звонил по приобретению щенка лабрадора, в результате разговора, выяснилась, что он хочет приобрести собаку для охраны своего участка, но что "красивая" была и "породистая"...Вы знаете, отправила его к знакомой заводчице алабаев и по-моему, они остались довольны друг другом. Хотя моя собака активно предупреждает особенно в лесу о приближении посторонних, но этого и достаточно. Зато можно избежать многих неприятностей, например, покусов этих самых посторонних:))
Руфина!!! Латыпова!!! Нет уж, от алабая мы отказались, Нам нужен друг и при чем не злой
Для охраны выберите сторожевую собаку. Была свидетелем когда лабрадор прятался за хозяйку от лайки.
могут
Umeda .
Во-первых они умеют очень хорошо плавать, почти как ньюфаундленды. Но вообще лабрадор это - собака компаньон, она не сторажевая, но защитить своего хозяина как мне кажется и защитить самого себя может любая собака. вот вам пример ...у меня мопс, а он кажется маленькая диванная собачка, что он может? а нет, он может защитится!!!! Он даже к большим собакам полезет!!!
Света Шушакова К сожалению в мире собак размер имеет значение. Берегите своего мопса, а то подвернётся серьёзный пёс и принесёте домой одни уши.
Приезжай ко мне посмотришь какая это добрая собачка... Это машина для убийств!