Домашние животные

Почему собаки не видят себя в зеркале?

Почему не видят? Видят. У меня щенок любит сидеть перед зеркалом, смотреть на своё отражение, наклоняет голову то влево, то вправо, иногда поиграть пытается с отражением. А старший кобель иногда рычит на своё отражение в кухонной плите, когда ест, чтобы отражение к нему в миску не залезло)))))
Надежда Соловьева
Лучший ответ
у них типа нет отражения, или они понимают, что это отражение
Глаза по-другому устроены. Моя собака видит себя в полированной мебели и кривом зеркале.
С.
Сека ...
Моя очень любит любоваться собой, особенно после стрижки.
Дильноза Мамадалиева конечно, придирчиво себя осматривает, мало ли где подстригли криво. Что бы сразу претензии высказать)))
Кто вам это сказал? Прекрасно видят. Особенно это заметно по щенкам или по собакам, которые впервые увидели зеркало во взрослом возрасте. Многие собаки сначала начинают воспринимать зеркало как другую собаку, могут лаять, пугаться или, наоборот, лезть знакомиться. У меня когда собаки щенками были, всегда зеркало на шкафу было носами заляпано. Но потом собаки постепенно понимают, что там никакой собаки нет, и начинают зеркало игнорировать.
А если собака изначально игнорирует зеркало, то, вероятно, она больше доверяет своему нюху, чем зрению. Отражение в зеркале ведь не пахнет ничем, вот и не вызывает у некоторых собак интереса.
Мiiеу Суrus
И с чего это вы взяли)
Все они прекрасно видят, так же как и кошки.. .
Таня Данькова
Все они прекрасно видят. Мой и себя видит, любуется, и меня через зеркало из комнаты в коридоре рассматривает. Иногда прям позирует, рассматривает.
может его нужно помыть
то что ваша не реагирует, это не значит что собаки не видят свое отражение в зеркале. все они видят
как это не видят? У нас была такса, она постоянно передними лапками, вставала на трюмо и любовалась на себя. То в право голову повернет, то в лево и рассматривает. Мы даже, специально у трюмо, скамеечку ставили, что бы ей удобней было. Когда с специально подходила к ней сзади расставив руки с целью"напасть" она пристально смотрела на меня в зеркало и потом, резко разворачивалась, делала мне крыску и напрыгивала с грозным вяк-вяк. Правда не кусалась, а целовалась и виляла хвостом
А ещё, сто лет назад, в какой то передаче, я слышала, что гладкошерстные собаки, нравятся себе гораздо больше, чем длинношерстные
Собаки видят себя и окружающих в зеркале, просто некоторые с возрастом становятся равнодушны к этому и никак не реагируют. А моя, например, очень любит через зеркало наблюдать, как я собираюсь с ней на прогулку, и поворачивается только тогда, когда видит полную готовность.
насчет зеркара не знаю, а вот у нас в доме окна очень большие от пола до потолка и вечером, когда горит не большой свет, она видит свое отражение в этом окне и рычит угрожающи, щерсть на спине дыбом, хвост пистолетом.
Как ни странно, моя собака себя в зеркале часто рассматривает. А еще смотрит на меня через зеркало, когда я ей что-то говорю.
кто это тебе сказал? мой все видит
Евгения .......
лично моя только и делает, что смотрит на себя :)
может, вашей пока что, не интересно?
мой щенок когда себя в зеркале видит начинает облизывать его
Barno Ewmetova
Они выше этого-им не интересно своё отражение.