Домашние животные

Собаки видят себя в зеркале?

А черт его знает )) моя собака любит в коридоре "выступать". Там зеркало большое висит. На 11-й секунде видно - то ли полюбовалась на себя, то ли решила "ту собаку" подразнить. Но рыков и куража явно прибавилось )
Ирина Будылкина
Лучший ответ
кто то просто не обращает внимание. а кто то с интересом рассматривает себя. так что видят они, реакция просто разная
Всё они видят, только хорошенько шифруются)
видят себя в зеркале все. Если не слепые. А воспринимают отражение, как себя, только наиболее умные обезьяны.
Собаки воспринимают отражение, как другую собаку.
Они его видят, но не воспринимают. Чутьё (нюх) для них важнее, а как всем известно, отражение в зеркале не отражает запах )))
мой видит себя в луже.. когда видит - бьет по воде лапой.. мне самому интересен этот вопрос..
Видят.
У меня младший сидит перед зеркалом и общается, он хотя и телек смотрит когда собак показывают и разговаривает с ними
Мой спаниель, когда маленький был, пытался драться со своим отражением. Став взрослым, уже не реагирует на зеркало, но умеет им пользоваться :-). Поясняю. У меня зеркальный шкаф-купе стоит в коридоре, в зеркале отражается часть комнаты, куда ему нельзя заходить. Я не раз замечал, как псина "палит" в зеркало хозяев, находящихся в комнате.
они не понимают отражение
Видит, но принимает за другую собаку, а может ему просто все равно.