Домашние животные

Почему собака никак не реагирует на себя в зеркале? А ваши как себя ведут?

Надя Бундуки
собака четко идентифицирует себя и остальных в зеркале. начешешь, говоришь - ай какой красивый мальчик - бежит смотреться в зеркало)) часто при игре в прятки подсматривает через зеркало - сколько раз глазами там встречались. кот никак не реагировал.
Мила Попова
Лучший ответ
Не смотрят.
а вот кура одна - прям мимо зеркала не могла пройти,
чтоб не остановиться и поглазеть.
потому что понимает, что это она. а красоваться и прихорашиваться перед зеркалом собаки не умеют или не хотят. ни кот, ни собака не обращают внимание на зеркала и себя в их отражении
Klava Kirichuk
Старшей собаке было изначально побоку, а кобель по щенячеству очень любил свое отражение - играл с ним, вертелся туда-сюда, трогал его лапкой, сейчас как-то вырос из этого, но телевизор смотреть любит до сих пор, особенно, если собачек показывают)))
Чаще принимают за другую собаку, потом обнюхают и теряют интерес.
Xatuna Chagunava
Никто из наших собак на свое отражение не реагирует. В щенячестве проявляли интерес, но быстро его теряли.
Сейчас - никак, равнодушен. А малышом увидел себя, удивился, знакомится подошёл)), потом понял и перестал обращать внимание. Зато если по TV на "Охотник и рыболов" передача про охоту и собаки облаивают зверя - на улицу рвётся - это как же без него гоняют!!!
Кошка первый раз увидела вроде как удивилась, потом принюхалась присмотрелась и больше на зеркало внимания не обращала.
Лена Зеленина
у меня тоже ни кошка не собака не реагируют на себя
У меня кот тоже никак не реагирует.
Дана Озерова
Не все питомцы себя узнают в зеркале. Некоторые считают отражение другой собакой. Коты вообще редко реагируют на отражение.
А*
Анна *******
А зачем на него реагировать? Мой пес всегда знает, что это он. Это только люди-дураки, как обезьяны кривляются. А пес мудрый, спокойно к себе относится.