Домашние животные

Почему собака с агрессией реагирует на одного конкретного человека?

У меня той-терьер 1,5 года кобель (добродушная собака, которая еще ни разу ни кого не укусила). Но когда приходит в дом одна знакомая женщина (у неё животных нет), собаку просто не узнать, лает не переставая, шерсть дыбом, оскал во всю пасть, прям кидается, пытается укусить. От чего это может быть? Что собака может чувствовать от этого человека? Из-за чего такое поведение?
Марфа *
Человек плохой. Могла обидеть втихушку, могла украсть что-то, а собака видела.
Asem Kanatova
Лучший ответ
Энергетика, злая тетя.... Ерунда это все. Просто что то было связано с этим человеком. Может процедуры какие то еприятные делали и в это время этот человек пришел, у собаки уссловный рефлекс сформировался. Где то в этом направлении ищите.
советую присмотрется к этому человеку... животные просто так не реагируют.
у меня лабрадор, всегда молчит... всем рада... но один раз мужик пришел, она прям кидалась... я уж подумала что собака дурная.... однако потом выяснилось, что этот человек сидел за совершение насилия. животных убивал и так далее.... (хорошо, не знакомый наш даже)
Причина? Ключ к ответу находится в поговорке: Каждый видит то, что знает. И не смотря на то, что мы и наши собаки живем в одном и том же мире, он совершенно разный для нас и для них. Мы живем в разных измерениях. Но вряд ли, встав на четвереньки, вам удастся увидеть его - собачий мир. Он не только выглядит по другому, он еще и пахнет иначе.
Человек, на которого швырнулась ваша собака, и который, с вашей точки зрения вполне добропорядочен и ничем не отличается от других прохожих, может не просто крикливо пахнуть, он может пахнуть трусливо или оскорбительно для собаки. Известно уже, что каждый из нас пахнет по разному, причем состояние болезни изменяет наш запах. По крайней мере существуют около 40 заболеваний, в том числе и психических, которые можно распознать по запаху. Физиологическое состояние, например страх, тоже меняет запах организма. А теперь, уже отяготившись знаниями, попробуйте поставить себя на место собаки и представьте как вас стукнули по носу и что вы на это сказали. А именно это может произойти с вашим псом, обладающим очень чувствительным обонятельным анализатором - носом.
Не следует забывать и о памяти. Вполне вероятно, что вид или запах, или походка человека, напомнили вашей собаке хозяина ее врага, или ей вспомнилось неприятное событие связанное с человеком с этими признаками. Кто знает? Но несмотря ни на что, беспричинной агрессии не бывает.
Алла Балякина
знаете, не может быть безпричинной агрессии. может она его отпихнула когда то или еще что то. если у нее нет животных, значит она их не любит, а животные это чувствуют.
))бывает такое. . нам же тоже определенные люди не нравятся хотя мы их толком не знаем.. чувствует видать.. или возможно женщина обидела чем его
Это может быть просто боязнь, или защита территории.... попробуйте на улице будет ли ваша собака вести себя так же с этой женщиной.... А про то что вам тут пишут энергетика... и злопамятство это бред.... не слушайте их.... собаки не экстрасенсы.... насмотретилсь телевизоров. Собаки такие же животные как и все.
не нравиться она ей, собаки мне кажется чуют плохих людей.
Катюшка ***
Все дело в том что животные чувствуют энергетику людей, если она у человека не положительная животное это понимает и постоянно будет пытаться этого человека укусить. У меня тоже собачонок недолюбливает одну девчонку стоит ей пройти мимо нашего двора как он теряет над собой контроль и кидается как на врага народа.
Некоторые собаки очень злопамятны. Может быть эта женщина когда-то обидела вашего пёсика, а он никак не может простить ей этого...
Юлия Иоган (Зимина) зачем вы пишите то чего не знаете?собаки животные абсолютно не злопамятные,они всё забывают что было за прошлую минуту и тд....они не запоминают какие либо действия с их стороны и в сторону собаки.
Собаки слишком хорошо о себе думают, индейцы они потому что, они не могут жить без человека! Пользуются нашим всем... да ещё и на нас наезжают! Вот права защиты животных, "пока собака никого не покусала её нельзя трогать!" да я бы каждую агрессирующую собаку застрелил нафиг! А то ещё детей кусают! Спокойно бегают по детским площадкам... должны они знать своё место!!!