Домашние животные

Можно ли давать коту промороженный сырой фарш, в дополнение к сушке и консервам?

Какие есть способы набора веса, коту 3 года. Ветеринар дал совет "попрёт с говядины", но можно ли совмещать иногда с сушкой?
Можно, только фарш должен быть нежирный.
Галина Алексеева (Мазакова)
Лучший ответ
говядины будет достаточно. . кота своего не узнаете. . станет не толстым, но крупным и очень красивым. . шерсть будет просто блеск.
Даже при промораживании цисты глистов не гибнут.
Что там в фарше, одному магазину известно. Не рекомендую ни коту, ни людям.
А вот сырое мясо кошкам НЕОБХОДИМО. Замораживают его, чтобы убить микробы. Только не забудьте сначала разморозить.
А ветеринару фирмы платят за рекламу того дерьма, что они мешают в так называемый "корм".
Как показали исследования, после этого корма кошки страдают мочекаменной болезнью.
Кормите кошку натуральным мясом и рыбой.
Марина
вет должен был сказать, что сушку с натуралкой мешать нельзя....
Сырой фарш вообще не стоит давать ни людям, ни животным! А лишний вес для животного так же опасен, как и для человека.
да можно
А каким вы кормом кормите? Подберите хороший корм и проблема сама решится
Сушку и натуралку совмещать нельзя, если разумеется, кот дорог.
не специалист, но многие советуют не смешивать сухой корм и обычную еду :)
либо то, либо другое )
Способ превратить кота в свинью достаточно прост, лубую ненужную еду обливаем валерьянкой и дело в шляпе, можете не благодарить за совет!!!
Попробуйте в корм подмешивать каши (рисовую или гречневую) . Постепенно делайте больше каши, меньше корма, разбавляйте молочком, все в микроволновку, греете, чтоб тепленькое было, а, и корм после того, как погреете добавляйте. Из мяса можно только говяжий фарш, свинина очень жирная, поэтому ни кошки, ни собаки не способны её переварить, фарш с кашей грейте или ошпаривайте кипятком, так убьются микробы. И шерсть от говядины будет блестящей и шелковистой. Сужу по своей собаке)) ) Я думаю перейдет на нормальную пищу и поправится постепенно. У подруги котенок, его прежние хозяева кормили сухим кормом. Так он вообще кроме него ничего не ел. Они сходили в ветеринарку, им там все подсказали, как и чем кормить. Он перешел на нормальную еду.
И все же, сходите к другому ветеринару.
Gala Chumak