Домашние животные

Какая порода собак преданы хозяину?

Преданность зависит не от породы, а от контакта хозяина и собаки, самой преданной может оказаться дворняжка.
Mainura ))
Лучший ответ
А кто больше человек-женщина или мужчина, я в чисто биологическом аспекте... Любая собака предана хозяину, другое дело, что есть еще и члены семи хозяина....
все
та, которую хозяин любит....
Ольга Андреева
Немецкая овчарка
Maria Hovsepyan
мне кажется, всё зависит от данной особи, но предпочтение отдаю овчаркам.
Марина Певнева
зависит от породы, а самые преданные это дворяни
Evgesha ***
Любая собака очень преданна своему хозяину, главное что бы был хороший "контакт" у хозяина с собакой! У меня ягдик жила 18 лет, так мы друг друга без слов понимали, взглядами общались... сейчас фоксик, я знаю что она хоче когда смотрит на меня, она знает что чувствую я.. . главное что бы вы любили свою собаку, тогда и она будет отвечать вам взаимностью! :)))
Darin Ryvkina
все породы
немка
немецкая овчарка! Они очень преданые!
овчарка лабрадоры таксы
мопсы.... они жить без хозяина не могут.... постоянно ходят по пятам... ложатся на коленки....
все, кого приручишь, только не охотничьи
Darin Ryvkina и откуда же у вас такие выводы, что любые только не охотники?! Я 19 лет с охотниками общаюсь (ягды и фоксы) у самой эти собаки всю жизнь, и преданнее собак не встречала!
Если с собакой проводишь много времени, то любая будет тебе преданна
Хоши Фелес
Нет никого преданней овчарок.
Я думаю, что все собаки преданы своим хозяивам! Хотите защитника заводите овчарку, хотите любимца заводите пикинеса или балонку, хотите самого преданного друга заводите дворняжку! Тут уже вам решать, но помните, что все собаки преданны и если вы их полюбте, то и они отдадут вам всю свою любовь!
Все. Зависит насколько вы станете для нее другом
преданность от породы не заисит, больше влияет характер и отношение хозяина к своему любимцу=)
Колли, Немецкая овчарка, йорки...
Юля С