Домашние животные
А вам нравится когда соседи выпускают своих домашних котов ходить по чужим участкам и все засирать?
Я лично с балкона кошаков отстреливаю из воздушки)) ) Чтоб неповадно было срать на петрушку и огурчики!! ! :D
Кот не корова, много.. . не насрет)))
Максат Ысманова
Тупой вопрос... кот - животное независимое и ходит там, где ему нравится)))
мне по бубну....
К счастью, наши соседи никого не выпускают. Бог миловал.
У меня нет участка... И котов тоже!!!
У нас в дачном поселке ктов стараются дальше своих участков не пускать. А деревенские коты ходят всюду. Но мои собаки если увидят на участке кота - сразу прогонят, так что нам кошачьи удобрения не грозят.
А мышей не пробовали воспитывать, а еще птичек...
что естественно, то не безобразно!)
Не нравится! Как может нравится, когда на грядках кошачье говно? ? Эти засранцы даже по рабице карабкаются, чтобы проникнуть на участок.
Сделала им туалет, лишь бы на грядках не срали - насыпала песок в большой низкий короб, так эти гады в песке валяются, а гадят в клубнику.. .
Но травить и стрелять не буду, я же не изверг.
наш кот надежно охраняет "свою" территорию. соседсие коты не лезут
Очень странный вопрос!
У меня нет участка - и следовательно, нет проблемы такой. А дружные соседи никогда не поссорятся из-за домашних любимцев. Вот если бы они диких кабанов держали...
Кошка есть кошка, гуляет сама по себе на своем участке, поэтому и не завожу котов, что уходят далеко и бывают драными периодически) На мой участок кошки-коты не заходят - собак много, а свои две живут отлично, да и кастрирована одна, вторая ждет очереди)) )
А восемь кошек конечно держала бы в вольерах) Тут вот у соседей по улице такая беда - во дворе мелкая собачка на привязи и соседские кошаки (тоже штук восемь-десять) расположились у нее на участке, перекопали ей все, что можно, урожай из-за этого под угрозой (
Во всем должна быть мера, я считаю. А если держишь такое количество животных, то должно быть хорошо всем, и соседям в том числе!
У наших соседей такого не получится: на усадьбе 5 кошек и собака.
Наши соседи - терпят, из за наших кошек у них тоже пропали мыши и кроты.
Если чей то котей покакает на моей территории, которая в общей сложности превышает 6000 гектаров, я конечно очень расстроюсь и разозлюсь. Я вообще чувствую как прямо сейчас зайцы тырят зерно с полей после уборки и гадят там гадят ))))
Это еще что... Вот в подъезд выпускают ВСЕ ЗАСИРАТЬ-это проблема посерьезней будет. У мамы весь подъезд провонял, какашки-то хоть стали под дверь владельцев живности складывать, а вот от мочи как избавляться?!!! ужас. Никак людям не вдолбишь, что за своими подопечными надо как следует СЛЕДИТЬ, блин, ну выпустил ты кота-хоть проследи, чтоб на улицу дошел!!!! бесит, честное слово. Да и по участкам чужим-не гуд, конечно.
реально пофиг поскольку в отличии от собак они срут мало
Юлия Балашова
срут может и мало,зато их море
Марина Троцкая
И, что характерно, кошачьи закапывают своё дерьмо.
Так что "засрать" участок они не могут, просто по своей природе.
Совершенно верно - собаки наоборот стараются нагадить ловыше,
чтобы все могли видеть результат.
Чем больше куча - тем больше уважение со стороны сородичей.
чтобы все могли видеть результат.
мне как то параллельно. . да и чужие коты у нас не ходят. . собаки же гонять будут
Забавно, вот этим летом был конфликт на эту тему в деревне где у нас дача. Тётка одна на нас наехала, что наш ретривер бегает к ней на участок, когда она в отъезде, гадит в цветник и закапывает, мерзавец, свои какахи под её аквилегиями. Ну кто в курсе, тот знает - собака своё гамно не закапывает, метка это, должны все видеть и обонять. Да и ретривер к ней не бегает, он без нас никуда, мы в поле ходим и на бобровые запруды плавать, они в пяти минутах ходьбы. Судя по виду и размеру "диверсии" это не собака, а кошки из соседнего дома, их там много.
Но не это забавляет, тётка в этой деревне выросла, бегала в детстве с голой жопой среди всей прочей ребятни (воспоминания односельчан) , под любой куст сама присаживалась рядом с коровьими лепёшками и овечьими горошками, скотину тогда держали много. А теперь городская, бывает на малой родине дважды в год, и сама, видать, не какает. Просто терпимее надо быть, хотя признаю, неприятно. Ну и коты к нам не ходят, собак боятся.
Я брату в деревню отдал "бракованного" курильского бобтейла.
Теперь близко к дому ни один соседский кот не рискует приближаться
я Вам еще вот что скажу, меня еще бесят те кто своих собак отпускает гулять и они засырают все во круг, и те кто не убирает за своими собаками, хотя у самих собаки живут
У Вас 8 особей кошачьих? Готов подарить Вам еще одну. Гладкошерстный перс, с родословной, черный, и исключительно ссущая где попало сволочь! Возьмете, или прикончить?
Людмила Подолещенко
У меня все лысые-канадцы.Ваш не в масть))))))
мне без разницы, я рада когда какая-нибудь животинка на участок забредает, а то у нас на даче пока ни кого из животных) )
вот один раз котик пришел, я как раз фоткала) ) получилось много интересных снимков с другой мордашкой. . а то вечно свою да свою недовольную вечно морду кошки снимаю. .
а с этим фото на многие фотостоки пропустили
еще постоянно собаки прибегают. раньше на нас рычали даже. . у меня дядя вообще собак панически боится) ) а с этими подружился сейчас и очень любят, всякие вкусняшки им приносит.. конечно хозяева не много того, что отпускают свою собаку)) ) она начинает рычать и скалиться если к ней например наши гости лезть будут, а еще ее фиг с участка выгонишь (заходит она через ворота для машин, а когда мы уезжаем, машину выгоняем и выходим через другую дверь, пес в панике начинает носиться и не знает как выйти, вкусняшки не действуют а за ошейник если брать - скалится, так что минут 15-20 воюю с ним.)

На то он и кот, независимый ни от кого, гуляет где хочет.
Не могу сказать, что я в восторге ( как владелица собаки, я не привыкла к тому, что животное может испражняться на жилой территории) , однако соседских кошек не гоняю, они уничтожают мышей и кротов и на моём участке, собака их тоже не трогает, а контейнер с песком для сада, куда они приноровились гадить, мы просто закрыли - кошка не собака, её не выдрессируешь, значит, нужно искать другие мирные решения.
Меня это просто бесит, моя частная собственность неприкосновенна, поэтому отсреливаю.
Если честно, то по барабану. Живу в городе в частном секторе. Чужие коты ходят в наш огород посрать, наш ходит в соседний. Пока ни одной какашки не видела. Они все землей загребают, а потом в земле это все перепревает, разлагается. Считаю проблему надуманной.
Своего гоняю, когда садится посать и начинает грести на клумбе. Чужие туда не ходят.
Мне - да, я б их всех замучила, затискала!..
Мне фиолетово, у меня своего участка слава Богу, нету.
так они не собаки, закапываюь!
К моим собачкам ни одну кошку, на участок, не загонишь.

У меня кот когда хочет приходит домой и когда хочет уходит гулять, попробуй не отпусти.
Наладьте отношения с соседями, пока ваши 8 котов не засрали вам всю квартиру, представляю, какая от них вонь.
И прекратите издеваться над животными, они должны гулять, а не сидеть в резервации.
Людмила Подолещенко
Мои коты гадят в лотки,а чужие приходят на участок больные-стригущий лишай-а потом мои заболеют_на ногах все равно в дом занесется.Запаха никакого нет.и где вы видели,чтоюы голые коты гуляли)))))))?
Нравится-не нравится.. . Как думаете, что я выбиру ?
Да, мне очень нравится.. Пусть гуляют котики, жалко чтоль?
Конечно нравится, мы их гладим)
а что? теперь землю и для котов приватизировать надо? каждому свой клочок? Здесь садись, кот, а там уже нельзя? БРЕД ПОЛНЫЙ....
Людмила Подолещенко
Домашние животные потому и домашние,что должны жить дома,и не приносить вред другим.
заведите собачку и никто из кошачьего поголовья не придет)))))))))))))))))))) )
желательно гавкучую безбашенную мелочь
Людмила Подолещенко
У меня5собак-2из них кане корсо-кошки все равно ходят.
Нет
Мне всё равно! Пусть коты гуляют где хотят! Это же наши меньшие братья!