Домашние животные

Как заставить щенка идти в буду?

Щенку 2,5 месяца. Уже случаются холодные, дождливые ночи.. . а он облюбовал изначально уголок на пороге и в буду идти не хочет. Ее он не боится, по команде забегает, но, побыв там некоторое время - вылазит. Бросали туда корм, игрушки, подстилку, на которой он спал. Всё-равно, там он надолго не остается. Как научить его ночевать в буде, а? Кто в курсе...
Отводите щенка в будку, командуя "место" или "иди в будку". Если не сразу вылезит щен с бутки похволите его, дайте вкусняшку. И есле вылезит говорите "фу" или "нельзя" и заведите обратно приговаривая опять "место" ну и опять радуйтесь и довайте вкусненькое. Запомните заниматься надо с щенком 5-10 мин. Ну и так повторяйте каждый день. А там он поймет и будит ходить туда сам. Можете положить в будку его игрушку и кусочек ткани с Вашим запохом. Не волнуйтесь щенок поймет и будит спать в будке очень скоро. Да и еще занимайтесь по вечерам чтоб он знал, что спать надо в будке. Но на ночь желательно все таки заводить его в дом или хотя бы в коридор. У меня тоже щенок и он уже знает команду место (это коридор) и команду спать. И все до утра не слышно и не видно пока я не проснусь. Ну и стелю пиленку на всякий случай.:))
Яна Мусиенко
Лучший ответ
Яна Мусиенко Да и еще занимайтесь с ним вечером, а наноч все таки заводите в дом или хотя бы в коридорчик.
ну он же не дурак, станет холодно сам залезет
Вот даже не знаю, с чего начать.... Во-первых, держать постоянно щенка в 2,5 месяца на улице - жестоко, во-вторых - без толку, в-третьих, спит он на пороге потому, что еще слишком мал, и хочет быть "со стаей", то есть с вами. Отселять щенка в будку стоит месяцев в пять-шесть, и то, если это время не зимнее...
Inna Klein
Юлия Костникова Что значит "жестоко"? Это дворовая собака, дворняга, дом частный. Смысл держать такую собачку в доме? Специально буду сделали, новая, теплая... вот разве что, как вы говорите, хочет быть ближе к стае...
соглашусь с Ольгой, рано Вы щенка в будку прёте. пусть ещё месяц-второй с Вами побудет в доме. а лучше уж весной переселите туда. ведь скоро осень, холодно, а потом и зима.... ксати-какая порода? (если дворик то хоть длинношерстный? )