Домашние животные

Как приучить щенка идти рядом.

Щенку 2 месяца. Давно пора дрессировать что бы рядом ходил. Постоянно бегает. За поводок тянуть сильно - жалко. С лакомствами пробовала, никаких изменений. И вообще подскажите за сколько месяцев собака может научиться если её каждый день дрессировать.
Ой, боженьки... К младенцу - со строгачом! И рядом чтоб по стойке смирно! Приучите сначала, чтобы просто следовал за вами без ошейника и поводка, как хвостик, чтобы прибегал на зов на раз-два... Сделайте сначала так, чтобы питомцу было интересно с вами, а не в ближайших кустах или на помойке. Это называется "установить контакт". Без этого дальнейшая дрессировка не будет успешной, и никакая муштра и строгачи не помогут...
Марина Исаева
Лучший ответ
чем он привит? щенку 2 мес. только начинают вакцинацию и карантин еще и ревакцинация

подтяните матчасть
Начать - нужно. А требовать - РАНО.
Лучше пойти на дрессировочную площадку... но предвидя отказ, могу предложить такой вариант...
Зайдите на сайт команды Азарт (прямо так и вбейте в поисковик - команда Азарт). У них на сайте есть видео о правильной дрессировке щенков. Доходчивей, чем там, в интернете не найдете, пожалуй, ничего.
И да - никаких строгих ошейников!!! Потом пожалеете сильно! Они не для повседневной рядовой носки.
Маловат он ещё для неё.. Ну, а так, как вы хотели? Сразу ничего не получится, нужно много трудиться, не день-два-три, а неделю, а то и две. И каждый день, для начала минут по 5-10 изучать команду "Рядом!", затем увеличивать время.
Курс дрессировки может длится от 10 до 20 занятий и более, смотря как вы учитесь и при этом учите свою собаку, в данном случае щенка. Если с инструктором, то он вам должен всё объяснить. Если самостоятельно, то тут уж только от вашего умения, знания и способности всё будет зависеть.
Оля Архипова
Ошейник строгий :) и никуда не бежит :) Две собаки у меня ходят рядом никуда не тянут :)
Марина Исаева На 2-месячного щена строгач - самое то!
2 месяца - это ещё рано. А вы что с ним по улице уже гуляете? Какой строгий ошейник)))) 2 месяца щенку, он ещё в космосе))
Он у вас привит? вы с ним гуляете.
2 месяца - это ещё совсем рано, чтобы что-то требовать от щенка. В этом возрасте вы должны завоевать его доверие и уважение, стать лидером для него, но не с помощью наказаний и требований. тогда в будущем она будет слушать вас и легче обучаться. Поверьте, в 2 месяца щенки ещё живут в своём мире, подарите ему сейчас любовь и заботу, станьте лидером. Сейчас пока тренируйте команды "фу", "нельзя", в 2 месяца они особенно актуальны))) А рядом ходить научиться, не переживайте))
Это слишком рано в месяца 3 надо