Домашние животные
что будет, если поднести к кошке кусок мяса? и а если в целлофановом пакете? как изменится её поведение?
выполнение работы по биологии
Она почувствует запах и заинтересуется, если голодная.
Если этот вопрос задал учитель, распечатай мой ответ и отнеси ему.
Твой учитель - дебил. Целлофан - искусственный полимерный материал, не производящийся в развитых странах с конца 50-х, а в СССР - с начала 70-х годов ХХ века. Когда мне потребовался кусочек целлофана для того, чтобы показать на уроке химии образец искусственного полимера, я не смог найти таковой. Целлофан намокал и во влажном виде - пропускал запахи. И вообще - не мог влиять на восприятие кошкой мяса.
Кошка в бОльшей степени доверяет зрению, чем обонянию, и если мясо положить в полиэтиленовый пакет, она сначала попытается пакет вскрыть, и лишь потом обнюхает мясо, чтобы определить степень съедобности.
Владислав Ильмер: преподаватель химии и биологии колледжа Кандидат биологических наук, владелец питомника Невских Маскарадных кошек - (это для твоего учителя)
Оля, у вас ни когда не было кошки или собаки? Это про органы чувств, типа: "есть запах, нет запаха". Но кошка существо достаточно интеллектуальное, да и условные рефлексы ни кто не отменял. Поэтому многие кошки будут реагировать на кусок мяса в целлофане и без вполне одинаково.
издевательство над животным это будет, и биологу вашему 2
Я думаю, что Вы любите кошек, а эксперименты хорошая штука. Как Вы отнесетесь к поцелую любимого?
..а как через целлофановый пакет?
вот ты и попробуй
Моя кошка знает, что такое крабовые палочки и как выглядит упаковка. Стоит только взять упаковку в руки - кошка тут как тут!
разорвёт пакет и съест