Домашние животные
как сводить попугаев? Как сводить попугаев, для разведения потомства? как подбирать им пару?
могу только поддержать гену, учите литературу, иначе разводить без знания о птицах это действительно катастрофа. Вы можете БЕЗ разведения завести двух попугаев как парочку. Пока вы им не поставите домик, они не будут заводить потомство. я думаю, что так как в россии и так многие разводят попугаев, нужно от их разведения намеренно отказаться и содержать птиц просто как домашних животных.
Посадить вместе в одной клетке. Попугаи сами разберутся
Купить мальчика и девочку в подростковом возрасте (покупать лучше одновременно), в клетку поставить домик (а лучше подвесить), попугаи разберутся, но яйца попугаев и их же птенцы-оч. хрупкие создания и чуть что становятся нежизнеспособными
Конечно, пару нужно подбирать в соответствии с «породой» , а то какаду и ара могут дать неожиданный результат. Если важна окраска попугая, то следует воспользоваться спектром и ознакомиться, какие цвета получаются при смешении друг с другом.
Если серьёзно, купите соответствующую литературу, изучите особенности породы, которую собираетесь разводить иначе, можно навредить птицам.
Кто знает расскажите пж!! ! очень интересно! хочу купить!
Нелля Басырова
Я тож хочу купить)
Выбор пары - это один из ключевых моментов при разведении волнистых попугаев. На воле они подходят к этому вопросу очень серьёзно, причём предпочтение зачастую у них определяется не только прагматическими соображениями, как у многих животных (самка выбирает самого лучшего самца) , но и такими понятиями, как симпатия и антипатия.
Попугайчики, вступившие в пару, прекрасно отличают своего партнёра от других самцов и самок, стараются держаться вместе, ухаживают друг за другом, никогда не изменяют друг другу и плохо переносят разлуку.
Отбирая попугайчиков из стаи, обратите внимание на проявление их чувств, постарайтесь найти самца и самочку, которые симпатичны друг другу и стремятся соединиться в пару. Если нет симпатии, самец и самка, оказавшись в одной клетке, даже при отсутствии других попугаев, скорее всего, не будут спешить со вступлением в связь. Искусственно сведённые в пару волнистые попугаи не дают потомства в течение нескольких лет.
Заводя пару из самца и самки, помните, что они уже не будут такими ручными как по отдельности.