как люди обходятся без кинологов?
Она :просто, у собаки и хозяин связь формируется, как у мужа с женой, и собака слушает хозяина, это значит у меня с моим щенком связи нет?
мне все время задают вопрос, а он тебя слушается?
у меня такое ощущение что весе ждут, что не справлюсь, взяла такую большую и сильную собаку, куда ей (как бутто бы за спиной говорят) ,
девчонки без кинологов стаффоф и питов воспитывают и живут годами, а я со своим корсом не справлюсь? ну и что что большой !!!
Домашние животные
На занятие задала вопрос кинологу
Щенок вполне может и не слушаться, на то он и щенок, для того его и учат=))
И не возмущайтесь, Вы не одинока=)) У меня соседи до сих пор ждут, когда же мой стафф или корсо сожрет меня=)) Я как то привык уже) )
Ну про девочек, тут вопрос спорный, очень часто вижу вообще не воспитанных собак и девочек срывающихся на визг при попытке оттащить свою собаку от чего либо. Причем у некоторых есть опытные друзья или родственники, кто помогал учить собаку.
Ну большая, ну сильная, забываете главное качество корсо - УМНАЯ, так что думаю справитесь, главное не избалуйте=))
В чем вопрос то? Щенок еще может и не слушаться, это нормально. А на счет связи мужа и жены... очень образно Вам кинолог объяснил))))) )
Не понимаю Вашего возмущения)))) ) Брав большую собаку надо быть готовой, что Вас будут многие осуждать, такое острое восприятие пройдет через год, ну у меня прошло)))
Собаку нужно не только баловать, но и держать в рамках, главное что-бы собак понял что вы не только с ним общаетесь, а Вы с него требуете и для этого даже в период прогулки собак периодически заставляют ходить рядом подбегать и прочая это не совсем блажь, а точнее совсем не блажь хозяев собак, терпение и труд, хвалите и поощряйте за выполнение команд, ругайте и одергивайте за непослушание и все получится, Москва не один день строилась, это делалось до Вас и будет делаться после, а значит Вы не исключение, все получится, главное систематичность и терпение. Учите играя и играя учите собаку, это дает лучший результат, если собаке это интересно то она готова это повторять до бесконечности, а значит результат не за горами, удачи Вам .
а сколько щенку? Если пара месяцев, то это не удивительно, он просто не умеет еще сосредотачиваться, подрастет, всему научится.
конечно кинолог прав. Если тебя щенок уже не слушается то что будет потом, с 6 месяцев это как подросток который пытается навязать всем свои правила и если в таком возрасте не обьяснить ему что он конктретно не прав то до конца жизни будет слушаться. Те девчёнки у которых собаки слушаются либо они устаногвили чёткие рамки для собаки и котакт то им повезло а если ты про тех кто ходит постоянно с такими собаками на поводке и 20 мин гуляют, то это не те на которых нужно ровняться. А ты сделай так чтобы все восхищались что ты молодая и тебя так собака слушается