Предыстория.. . кому лень читать или намерен осуждать - смотреть на строчку под чертой.
Пытаюсь уговорить папу. Он не хочет, потому что у нас уже было две собаки - помеси овчарок (одна немецкой, вторая вроде среднеазиат) с кем-то. Одну усыпили щенком - рахит, в то время не было денег на лечение собак - 90е. Вторую собаку папа без врача откачал по книге, но была какая-то другая болезнь, сейчас не помню. В итоге, когда пес перестал уже ходить и постоянно скулил в 14 лет - усыпили. До этих двух у папы было еще две собаки в разное время, но также, один умер от энтерита, а про вторую собаку не знаю.
Тяжело перенесли потерю того пса, которого усыпили в 14 лет, хоть и прошло уже 7 лет. Папа же еще и тяжело перенес потерю пса, который умер от энтерита. Т. к. пока шел до ветеринарки, собака весь асфальт по дороге обделала кровью, еле шла, врач сказал - сегодня-завтра умрет. Папа с собакой пошел домой, и пес умер по приходу домой.
__________________________________________________________________________________
Собственно, причина, чтобы не заводить собаку "Собак тяжело терять". Реально ли такое мнение переубедить?
Домашние животные
Мечтаю о собаке...
Терять тяжело, я до сих пор не могу смотреть на фотографии ушедших собак, мне уже много лет, собак всегда держала по 2 минимум, так что есть кого оплакивать за все годы жизни. . Но все равно не могу представить себя без них, умниц, красавиц, верных, неподкупных, искренне любящих, не предающих.. . Так что меня, к примеру, и переубеждать не надо.
Думаю, реально переубедить. Без собаки рядом - пусто.
Лучше пока не заводи
Есть люди, которые хорошо относятся к собакам, но желания содержать нет. Вашему папе просто надоело возится с собаками, и он придумал железный аргумент "тяжело терять". Если вы самостоятельная, возьмите себе собаку и занимайтесь ею сами, ни чего не перекладывая на папу. Я думаю он будет не против в конце концов.
у нас тоже было несколько собак одна за другой и все равно моя мама без собак не может собственно она инициатор заведения каждой следующей и это ей помогает справиться с утратой . сейчас у нас четвертая по счету собака смесь терьера и водолаза уже старый 12 лет лапы больные плохо и мало ходит . у меня своя собака беспородный двортерьер умный классный песик. они между собой (собаки наши оба пёсики) не кантачат живут в разных комнатах . но с ними так класно . и если старенький пёсик мамин умрет то мама сказала заведет следующего ей нравится с ними возиться . ей нравится делиться с ними своим теплом добротой и лаской.
так что я думаю надо заводить - просто принести щенка в дом и все и папа уже его на улицу не выкинет и постепенно привыкнет оттаит и все будет хорошо.
Собак не просто тяжело терять, их ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО терять. Вам пока в силу возраста этого не понять, но у меня в этом году с разницей в три месяца умерла мама и ушел любимый пес - боль была одинакова. И папу Вашего я очень понимаю, поэтому наберитесь терпения и заведете собаку, когда будете жить отдельно от родителей. Самый лучший вариант для всех.
Согласна, что рано или поздно все умирают и это тяжело. Попробуйте мотивировать тем что возьмете собачку из приюта, спасете тем самым ей жизнь, она обретет дом, любящих хозяев, будет счастлива. Может он смягчится. . Хотя и прада, папа имеет право на свои переживания и ему тяжело. Если он в глубине души тоже хочет, думаю все равно убедить получится.
Одна знакомая, рассказывала, что тоже тяжело переживала смерть собаки, не хотела больше заводить. А ее родители принесли домой щенка. Познакомился со знакомой, когда она выгуливала новую собаку (сам тоже с собакой гулял) . По ее поведению можно было сказать, что она вполне счастлива, что у нее новая собака.
собак? а людей? все умирают.. . что ж не жить тогда вообще. . смысл что-то делать вообще, если мы в конце концов умрем? )
да бывают болезни. . просто вы в таком мире родились)
некоторые люди проще воспринимают, другие тяжело) ) все же вы "человеки"))) это естественно) попробуй просто поговорить с ним)
собаки, это друзья которые не предадут, скажите папе что вам одиноко, хотите о ком то заботиться... я у меня так проканало, 2 кота уже есть)))
Aizhamal Alibekova
у меня кот один есть)))
Возможно проще вырасти, начать жить самостоятельно и тогда уже завести собаку. У папы же есть право на свое мнение и переживания, верно?
Aizhamal Alibekova
мне не 15 лет, я содержу себя сама, но живу с отцом. я не могу просто так взять и принести собаку, не договорившись с отцом.
есть право и на мнение, и на переживания, и на слово, и на все остальное, кто же спорит. я же спросила "переубедить", а не "заткнуть".
вижу, что он тоже хочет собаку, что он любит собак, но боится, что ли