Домашние животные
У моей знакомой кошка пыталась задушить младенца, села на лицо младенцу когда все спали. Как наказать кота?
К счастью ночью её муж проснулся и увидел..
уже позно наказывать раньше надо было ето делать. Кот сейчас даже не поймёт за что.
Во-первых, животных можно наказывать за проступок только в момент его совершения или максимум через 2 секунды после него. Если вы делаете это позже, животное уже не понимает, за что, не выносит никаких уроков из этой ситуации и только обижается на хозяина, который несправедливо (по мнению кошки) наказал непонятно за что.
Во-вторых, никто никого не душил. Вы и ваши знакомые, похоже, о кошках вообще ничего не знаете. Кошка, очевидно, относится к ребёнку как к своему котёнку. К тому же, он голенький, лысенький - замёрзнет же.. . Вот у кота и проснулся "материнский инстинкт" - он попытался согреть ребёнка. Ведь со своими котятами кошка обращается достаточно вольно: таскает в зубах за шкирку, ложится на них.. . Подобные случаи очень часты, когда кошка лезет в кровать к ребёнку. Если кошка так себя ведёт, нужно просто не пускать её в комнату к ребёнку, или сделать вокруг кроватки какой-то полог, решётку и т. п. , чтобы кошка не могла пролезть. И разрешать кошке общаться с малышом только под присмотром взрослых. Но лучше вообще не давать общаться, только смотреть, пока ребёнок не достигнет более-менее сознательного возраста. Ведь ребёнок, пока не обучен правильно себя вести с животными, может невольно сделать им больно: дёрнуть, ударить. А кошка зверь опасный, может очень сильно оцарапать или укусить.
Так что тут целиком вина на родителях. Кота наказывать не за что, а вот родителям стоит быть внимательнее.
не впускать к ребёнку !
А с чего вы взяли, что кошка хотела его задушить? Может просто легла и все. Ну а вообще пока лучше к ребенку в кровать кошку не пускать, закрывать дверь в комнату например.
Юляшка Ангел
А если кошка прлшмыгнет в комнату незаметно? Они хитрые существа
Дайте кошке кота, пускай у нее родятся котята. Когда все в доме уснут, незаметно подойдите к котятам и сядьте одному из них на шею, а когда кошка проснется и увидит, спросите приятно ли ей когда так делают с ее детьми?
А если серьезно, то не думаю, что кошка хотела удушить младенца. У маленьких детей специфический запах тела, который нравится кошкам, вот она и легла на него. Вам никогда кошки на грудь не ложились? Они так свою любовь выражают. Только к сожалению мозгов у них не хватает, чтобы оценить свой размер и размер младенца.
Убрать кошку из комнаты с детской кроваткой - такое поведение не редкость, кошка пришла погреться без всякой "задней мысли", но случайности лучше предотвратить
Господи, да не пытался никто никого душить. Не за что наказывать. Кошка, видимо, тоже решила поухаживать за малышом, понятно на свой манер, согреть его, у нее, наверное состояние, которое называется "ложная беременность".. Просто нельзя оставлять кошку без присмотра с ребенком. Наверное ее нужно закрывать в другой комнате на какое- то время. Потом все будет хорошо. Кошка наверное ревнует, вы стали обращать на нее меньше внимания. Так же бывает с детьми, когда в семье появляется второй, третий ребенок.
Не подпускать кота к младенцу. Виноват не кот, а тот, кто до этого не додумался.
Юляшка Ангел
Человек сам кошку к младенцу сунул? Кошкам только бы запрыгнуть куда и не думают о последствиях
не надо кошку трогать, она всё равно не поймёт за что её наказали, а существа они злопамятные. просто не нужно её пускать в детскую.
Юляшка Ангел
зато злопамятные))) значит поймут за что по попе получили
выкинуть в окно такую кошку
Maksuda Shamieva
Предлагаю тебе самому выкинуться в окно
Diana S
Кошка не с корысными целями это делала. У меня кот просто обожает мурлыкать ложась возле головы или прямо на лицо. Кошка не знала что может убить ребёнка.
Юляшка Ангел
Эт уже жестоко. Можно пристроить в добрые руки