Домашние животные
владельцам волнистых попугаев
Очень многое зависит от освещения в комнате. Если вы будете завешивать шторы и накрывать клетку попугаев тканью, то скорее всего они не доставят вам много неудобств по утрам. Но это не есть хорошо для птичек. А если вы не готовы пожертвовать своим сладким сном, то лучше и не заводить попугаев. Эта птица требует гораздо больше внимания, заботы и ухода, чем вы можете себе представить. Советую просто почитать темы заводчиков-любителей на форуме "Синий попугай", пообщатся, и окончательно решить для себя вопрос о покупке пернатого друга.
Разные бывают. Один у нас с утреца чирикал. Другой говорящий и выпивающий ждал когда мы встанем (а когда уж сильно долго спали ему это надоедало и он начинал слегка грызть клетку и тихонько подчирикавать) . Как только мы вставали начинался дикий ор, беготня по клетке и невообразимые пируэты в полёте, после того как выпускали его.
Везет же некоторым, спать до 11
если мне не надо, чтобы мои рано зачирикали, я покрываю их на ночь и до моего подъема темным покрывалом. Сидят тихо, пока не сниму.
В принципе мне их чирики не мешают абсолютно, они не очень шумные в отличии от других видов попугаев.
да у меня два волнистика ровно в 6 утра поют да так неприятно джи джи джи вот так но бывает и нет. иногда орут иногда нетю но они милые! красавцы! лучше покупать
они чаще всего просыпаются тогда когда и просыпается их владелец