Домашние животные
вопрос для опытных владельцев волнистых попугаев
моему попугаю 3.5 месяца, он у меня живет где то 1.2 месяца, он без боязни ест у меня с руки, перелетает на плече (с пальца), очень любит (особенно вечером) когда я ему чешу пальцем под клювиком и шейку, пытается разговаривать на человеческом языке (правда не совсем внятно), но он не летит ко мне сам по своему желанию, и когда я подставляю ему палец он сначала боится а потом все таки сам переходит на палец (такое чувство,что от страха)((((! Скоро ли это пройдет и пройдет ли вообще? Такое чувство, что ему от меня нужно только еда, и убирать за ним!!!(((((( а хотелось бы взаимного, такого же заботливого и игривого отношения!!! Подскажите пожалуйста, что нибудь!!!
Просто еще время мало- несовсем привык. Они долго привыкают, но навсегда! У меня попугай через полгода привык. Я его звала с другой комнаты и он летел ко мне. Они очень хорошо понимают кто их кормит. За мной летал как хвостик, где я там и он! (к дургим членам семьи относился ровно) И говорить он у Вас будет, просто еще молодой.
Прилетит, просто он вам еще не очень доверяет, постарайтесь с ним более бережно себя вести и очень уж не надоедайте.
попугай не человек, какое заботливое отношение вы от него хотите
если вы его не напугали (пугаете) привыкнет садится на палец и не будет бояться, а прилетать сам может никогда и не будет
а со временем привыкнет, мои ручные попугайчики сами и на голову. и на руки, и на плечо садились, еще и не сгонишь
Это Асик, я его сама выкормила, ему 4 месяца, и он уже болтает вовсю

У меня был попугайчик .Он со временем привыкнет, дело в том, что он еще молоденький у вас. Потом будет летаь к вам, когда вы его будете своим голосом звать и многое другое. Сами будете удивляться, только сейчас уделяйте ему много внимания.
Довольствуйтесь малым
у меня попугай уже 4 года. хороший вариант - дать ему зеркало, но тогда есть вероятность что он не сможет хорошо разговаривать. у меня по крайней мере 5 слов всего знает, зато на палец садится уверенно