Домашние животные
По какой причине сука может так долго вынашивать щенков?
Сегодня уже 61 день беременности (выделения из петли были два дня назад) , начали волноваться. Поехали в вет. клинику, собаку осмотрели, проверили матку, потрогали пузо. Сказали все отлично, щенки шевелятся, родить должна сегодня ночью иль завтра в течении дня.
61 день это совсем немного. в норму укладывается срок от 58 до 65 дней, но нередко и до 70 донашивают. так что еще почти неделю можно не паниковать. тем более, что ветеринар предсказывает скорые роды.
удачи!
Это совсем не долго. Меня однажды моя старшая тойка промурыжила до 69-го дня, довела до трясучки. Уже договорились с ветом, что на 70-й день будем кесарить. А она в ночь на 70-й день родила без проблем.
ЭТО РАЗВЕ ДОЛГО?
в среднем вынашивают 62-63 дня, а чаще по 65-67 дней
Вполне нормальный срок. Беременность у собак длится 58-66 дней, и это в среднем, то есть может быть +- пару дней. Так что у вас всё хорошо. Я знаю случай, когда собака на 72-й день родила. Всё нормально было. Но это, конечно, редкость.
От 57-67 дней длится беременность. В среднем 63-64 дня.
у меня старшая сука и на 66 спокойно рожала довольно большой помет
61 деньэто норма...
Ну чего Вы паникуете? У меня рожала на 65 - 72 день, в зависимости от количества щенов. Не нервируйте собаку, сама родит! Не наводите панику. У моей выделения начинались за неделю - дней 10 до родов. Прекратите паниковать) ) Всё нормально) ) Больше гуляйте, это стимулирует родовую деятельность. Прям пешочком, вокруг дома....
ну не так уж и долго. Столько и должна
это вовсе не долго. Моя такса была беременна ровно два месяца и восемь дней. Нам врач говорил, норма до двух месяцев и 15 дней.
Ммммм.. . я бы волновалась, переношенность не есть хорошо ни для щенков, ни для суки (при условии, что все правильно посчитали, в плане срока гестации)
Ветеринар надежный? Как насчет стимуляции родов?
Юлия Щеблыкина
Ветеринар очень надежный...простоте а что такое "стимуляция"?
Елена Неверова
Какое перенашивание??? Вы чего несете???
Елена Неверова
У меня сука на 72й день рожала ЗДОРОВЫХ ЩЕНКОВ! А тут всего 61 день. Зачем пугаете девушку???
У меня собакак родила на 86 день.
Щенки родились здоровыми и довольно толстенькими и длиненькими :)