Домашние животные

По какой причине сука может так долго вынашивать щенков?

Сегодня уже 61 день беременности (выделения из петли были два дня назад) , начали волноваться. Поехали в вет. клинику, собаку осмотрели, проверили матку, потрогали пузо. Сказали все отлично, щенки шевелятся, родить должна сегодня ночью иль завтра в течении дня.
Юлия Щеблыкина
61 день это совсем немного. в норму укладывается срок от 58 до 65 дней, но нередко и до 70 донашивают. так что еще почти неделю можно не паниковать. тем более, что ветеринар предсказывает скорые роды.
удачи!
Ирина Шуваева
Лучший ответ
Это совсем не долго. Меня однажды моя старшая тойка промурыжила до 69-го дня, довела до трясучки. Уже договорились с ветом, что на 70-й день будем кесарить. А она в ночь на 70-й день родила без проблем.
Мария Томилова
ЭТО РАЗВЕ ДОЛГО?

в среднем вынашивают 62-63 дня, а чаще по 65-67 дней
Aigul Orumbaeva
Вполне нормальный срок. Беременность у собак длится 58-66 дней, и это в среднем, то есть может быть +- пару дней. Так что у вас всё хорошо. Я знаю случай, когда собака на 72-й день родила. Всё нормально было. Но это, конечно, редкость.
Олеся Рогожина
От 57-67 дней длится беременность. В среднем 63-64 дня.
у меня старшая сука и на 66 спокойно рожала довольно большой помет
Дарья Блинкова
61 деньэто норма...
Ну чего Вы паникуете? У меня рожала на 65 - 72 день, в зависимости от количества щенов. Не нервируйте собаку, сама родит! Не наводите панику. У моей выделения начинались за неделю - дней 10 до родов. Прекратите паниковать) ) Всё нормально) ) Больше гуляйте, это стимулирует родовую деятельность. Прям пешочком, вокруг дома....
Елена Неверова
ну не так уж и долго. Столько и должна
это вовсе не долго. Моя такса была беременна ровно два месяца и восемь дней. Нам врач говорил, норма до двух месяцев и 15 дней.
Катя Сафончик
Ммммм.. . я бы волновалась, переношенность не есть хорошо ни для щенков, ни для суки (при условии, что все правильно посчитали, в плане срока гестации)
Ветеринар надежный? Как насчет стимуляции родов?
Аля Султакова
Юлия Щеблыкина Ветеринар очень надежный...простоте а что такое "стимуляция"?
Елена Неверова Какое перенашивание??? Вы чего несете???
Елена Неверова У меня сука на 72й день рожала ЗДОРОВЫХ ЩЕНКОВ! А тут всего 61 день. Зачем пугаете девушку???
У меня собакак родила на 86 день.
Щенки родились здоровыми и довольно толстенькими и длиненькими :)