Домашние животные
Какую собаку лучше купить: боксера или питбуля? И в чем основная разница между породами?
По мне боксер намного лучше, чем питбуль! И по поведению и по внешнему виду.

проще найти неплохого пита, чем боксера. Боксеры времен СССР когда они служили в СА закончились.. Сейчас все какие-то субтильные.. Я брал пита в позапрошлом году без документов-ребята не оформляли помет.. Подрастает хорошая сука. Оч. смышленая, подвижная.. Мощная.. Мне нравится.. Брал не себе-у меня бульмасы... Если брать задачи которые ставили при создании-они схожи.. Различия хотя бы в том что боксер брахицефал, а. И на сколько я знаю у боксеров больше проблем со здоровью... вот что знал, то написал.. Я за пита в нанешнем положении дел с боксерами
Служебник и компаньон - и от этого разница и пляшет. В качестве телохранителя АПБТ не подходит. Обе собаки активные, если не сказать гиперактивные, требуют хороших физических нагрузок. Обязателен ОКД.
Для меня лично лучше пит. А так, это уже Вам решать. исходя из своих требований к собаке.
По поводу откусанного уха и тяжести характера.... знатоки, блин....
Совершенно разные породы.
Боксёр — служебная порода, собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный.
Питбультерьер - это прекрасная собака-компаньон для всей семьи, хотя многих и пугает их кровавое прошлое, так как их часто использовали как бойцовых собак. Характер питбуля зависит от родословной, воспитания и дрессировки. Чистокровный пит-бультерьер - дружелюбная, уравновешенная собака, не проявляющая агрессии к людям.
Если вам нужен преданный охранник, берите боксера, если компаньон - питбуля.
Примерно такие же знатоки, как господин Малахов А. Конечно, пита. Однозначно! Лично для меня даже не обсуждается!
Пит-собака-компаньон, и посмеяться и поплакать вместе с хозяином, безумно преданные, отличны няньки, очень активные. . Боксер-служебная порода. Но тех самых боксеров, времен ДОСААФ уже нет. А то, что есть сейчас - еще один довод в пользу пита.
обе породы с жестким характером
Питбули бывают очень хорошими и добрыми. Но я читала, что боксеры очень хорошо подходят для семьи, чуть ли не как няньку с детьми можно оставлять, хотя так экспериментировать я бы не стала.
смотря для чего
конечно баксёра! питы с тяжёлым жёстким характерам -они и ухо могут не задумываясь откусить