Домашние животные

Наркоз для собаки

Операция по удалению залома хвоста под общим наркозом будет, на сколько вообще он опасен и какие последствия могут быть? Щенку 6 месяцев, сказали с заломом который у моей собаки, нужно разобраться сразу, так как он не из за плохой наследственности а вообще непонятно от куда взялся и обнаружился во время ощупывания на выставке, хотя перед выставкой собаку стригли и стирали и хвост был в порядке. В общем ничего не понятно, эксперт сказал купировать. В больничке сказали то же самое. Щенок йорка.
Если у собаки травма - то берете справку у ветеринара о наличии травматического залома, и не надо ничего ампутировать, на выставках будете предъявлять справку. В таком возрасте операция на позвоночнике опасна, и даже не столько наркозом, сколько последствиями ампутации, ведь хвост - это продолжение позвоночника. Купирование возможно только в первые дни жизни, а в шестимесячном возрасте это уже называется именно ампутацией. Вы сами решайте, что вам дороже - собачье здоровье или выставочные амбиции.
Lyazzat Ospanova
Лучший ответ
Ксеша Лаврова Мне в больнице сказали что могут образоваться опухоли и будет проблематично потом и тд,я уже не знаю что сделать,во вторник хочу съездить в какую нибудь другую клинику,куда нибудь в Москву,потому что надеюсь что можно обойтись все таки без этой операции. Сама не хочу ее делать и не вижу в ней смысла.
Ничего не опасно... Также как и людям...
Марина Г
Согласна с Татьяной-хвост оставить в покое и предъявлять справку эксперту, ведь как вы сказали-это не врожденное
если вы собаку стирали, так хвост и повредился, особенно, если в машинке... =)
соглашусь с Юлией.
Елена Рыбакова
удачи вам в правильном выборе....
Не нужно купировать. Оставь собаку в покое.
Опасно если слабое сердце.. можете потерять щенка.
Многое зависит от врачей.
по-моему, стоит послушать эксперта. не зря ж он эксперт ;)
если собака здорова, а врач квалифицированный специалист, то риск не велик. но он есть всегда, когда дело касается наркоза, тем более, что организм живого существа - это не машина и может отреагировать как угодно! поэтому 100%гарантии ни один врач не даст никогда!
если проблем со здоровьем нет, я думаб проблем не будет. проконсультируйтесь с врачом по этому поводу.