Домашние животные

Наркоз для собак "за" и "против"????

У меня йоркширский терьер ,крупный 4,5 кг.Срочно нужно сделать ультразвуковую чистку зубов.
Делать нужно под наркозом,так как сидеть он не будет,браться так никто не хочет.Механичесткой эти камни не снять.Что делать????Наркоз "за" и "против"
В данном случае наркоз не потребуется. Можно обойтись просто обездвиживающим препаратом-миорелаксантом. Собака спать не будет, но и сопротивляться не сможет.
Елизавета Серова
Лучший ответ
Зубной камень элементарно снимается и не образуется при кормлении сухим кормом.
какой наркоз-сделают обычный миорелаксант и проведут чистку
Ульразвук собаки не переносят. Без наркоза его длать нельзя.
Против. Без особой надобности незачем животное опасности подвергать. Уж сколько случаев, что йорки наркоз не выдерживали... Столько всего начиталась, что... Я бы не стала своим любимкой рисковать.
P G L P G L
Если не дается-то наркоз нужен. делают легкий. Иначе травмируете и собаку и ее психику.... Иногда и когти приходится стричь под наркозом. Собаки тоже ведь разные бывают...
За. Мы щенком наркоз давали несколько раз - нам и зубы рвали в 2 захода и рентген на дисплазию нам без наркоза делать отказались. Ничего страшного. В 2 случаях из 3 собака уже с клиники уходила пошатываясь, но своим ходом.
У вас собака и крупная и уже взрослая, так что ничего страшного не будет. А камень снять нужно обязательно.
Таня Поздышева
Ну что такого в наркозе? Просто для разных пород он проводится разными препаратами и вполне безопасен. Нормальный ветеринар все это умеет и знает. Любой метод приемлим в руках нормальный профессионалов.
я "за"
иначе за него никто не возьмется.. .
Валерия Рудик
Я такой вопрос задала преподавателю (в ветке) на что он сказал, что противопоказаний по возрасту наркоз не имеет, другой препод сказал, что теоретически принято считать, что наркоз безопасен, но добавила, что практически наркоз нужно применять лишь в случае крайней необходимости. (ну а вообще есть средства типа транквилизаторов, которые просто тормозят работы нервной системы, не отключая ее совсем)
А если он не проснётся?
Я против.
Жанна Штыркина
надо сделать ему гипнозЪ))))) )
Взрослый?
против, может умереть, но все воспринимают по разному.
убедитесь что с собачкой будет все нормально если да то делайте
за конечно!
делайте под наркозом. После этого вы наверняка еще больше полюбите свою собаку )))

Удачи!
F1
Fm 1000
Я "за"