Домашние животные

Котика тошнит и жидко ходит в туалет

Кот сегодня два раза жидко какал, да еще и вырвал два раза.
Питается сухим кормом и кошачьими консервами. Вырвал немного с шерстью. Котейка из дворовой породы, шерсть короткая, тем не менее регулярно его расчесываем и даем корм, растворяющий шерсть. В общем похоже на отравление. Грешу на консервы (но не уверена) . Хотя ведет себя нормально - бегает, прыгает, нос мокрый холодный. Подскажите, что ему дать покушать или какое лекарство? А то мне кроме кефира ничего в голову не приходит ((((
Сидит пока голодный, корм не даём.
П. С. Те, кто желает поумничать и просто послать к ветеринару - идите мимо. Буду очень благодарна тем, кто ответит по делу.
Ира Леваш
Настя, к ветеринару посылают не для того, чтобы поумничать, а потому что это правильно. Пока рекомендую делать так: полтаблетки (или даже четверть - в зависимости от веса котейки) активированного угля запихать в пасть. Диету продолжить до завтра. На крайняк дать отварного риса - будет сильно голодный - сьест. Если завтра состояние не ухудшается - помаленьку даем мокрый корм и смотрим на результат. Вода должны стоять постоянно и свежая. Если падает активность, тускнеет шерсть, сухой нос и грустные глаза - сразу к врачу.
Импер@триц@ Капризная
Лучший ответ
Ира Леваш спасибо за советы )))
У меня 9-й месяц беременности, рожать со дня на день. Сама его к ветеринару точно не дотащу, а муж работает (( Если котику станет хуже, конечно же придумаю что-то. Пока попробую углем.
я бы дала Энтеросгель. Сегодня бы не кормила, только вода... Корм, способствующий удалению шерсти моим котам не помогал никогда, поэтому мальт-пасту дала бы тоже... Если понос не прекратится, ветеринару показать все таки советую. Анализы сдать ...Прививки делали коту?... Ну и, естественно, больше эти консервы не давайте.
Ни в коем случае нельзя мешать сухой корм и молочные продукты, тем более кефир! Между кефиром и сухим должно пройти более 3х часов, а то так и до заворота желудка недалеко! Какие консервы даете? Какой сухой корм? Я надеюсь речь не идет о вискасе-фрискасе? Кормите хорошим кормом супер-премиум класса, не надо тогда подкармливать никаким кефиром! Все наладится
я все таки поумничаю, потому что мне продавец-заводчик в зоомагазине посоветовала как-то, тоже у кота понос был, правда без рвоты, результата никакого, а вот время упустила, пришлось срочно вызывать ветеринара, который назначил нам уколы.
дайте воды кипяченой и все. А завтра кормите уже сушкой как обычно
Sandra L0Bach
Девушка, кроме послать вас к ветеринару ничего не посоветуешь, если не хотите идти к ветеринару кормите дальше его консервами говняным сухим кормом и прочей фигнёй которая вредна и сдохет он!! На сухом корме кошки живут максимум 5 лет!
Ира Леваш не ваше дело, чем питается моё животное. Я всю жизнь живу с котами и как-то разберусь чем кормить.
Алуа Сахариянова Глупости. На качественных кормах (причем только на кормах) кошки живут и по 15-20 лет. И хороший корм значительно полезнее, чем "натуральная" каша или картошка с мясом, которой пичкают своих питомцев "заботливые" владельцы. Другое дело, что промкорма типа вискаса-китикета действительно очень вредны и способствуют появлению не только МКБ, но и массы других проблем со здоровьем.
Съел что то не то наверно...
ну в таких моментах кроме кефира не чего и не дают
перестань кормить ег7о гавном.
До утра не кормить вообше. 3-4 таблетки угля растворить в топлой кипяченной воде и дать коту силом в ротик