Если в квартире, то бери маленькую собачку
может пекинес ,ёкшерский терьер, такса. .
Ты должна понимать, что заводить собаку-огромная ответственность, обдумай для начала всё сама.
Ведь нужно будет вставать в 5 утра что бы её выгуливать, а потом ещё средпи дня раза 3-4, тебе это нужно? хд
Собака когда щеночек, всё грызёт, портит (по себе знаю у самой дома собачка) .
Ну ежели ты всё это хорошенько обдумала и тебя всё устраивает, то скажи маме, что готова брать всё ответственность на себя и вставать в 5 утра, что бы выгулять любимца. Если всё таки сомневаешься, то есть огромное кол-во пушных любимцев. Заведи хомячка, котёнка, попугайчика. .
Желаю удачи ^^
Домашние животные
Как уговорить маму завести собаку? И какую породу посоветуете?
Ты даже не знаешь, для чего тебе собака (иначе породу бы не спрашивала), зачем спрашивать тогда? Может тебе вовсе и не собака нужна
Модераторам- просьба внести вопросы на эту тему в список запрещенных. Пожалейте нервы родителей, не нужно культивировать детский эгоцентризм.
Сообществу- кто поддерживает, жмите "Нарушение" на мой ответ.
Объяснять что родители правы, уже надоело.
Никак, купи себе поводок и вставай в 6 утра, и гуляй 1 час в течении недели, вот и не нужна потом будет собака :)
Породу, которая понравится маме
Наталья Инюшина (Гречаниченко)
Удачи, дай знать потом, как у тебя получится
Убеди, что все проблемы с уходом берёшь на себя. Немецкая овчарка- отличный выбор.