Домашние животные

Если нет опыта, но хотим йорка не знаем мальчика или девочку. Кого посоветуете и какие + и минусы?

Девочки более спокойные, чем мальчики. У меня девченка, течка особо и незаметна.
Альбина Яблокова
Лучший ответ
мальчик ПОСТОЯННО требует внимания к себе, девочки спокойные
суку берите. метить не будет вам шторы.
просто нужно будет выучить как вести себя при течке и как при ложной беременности.
суки более спокойны, не склонны к убеганию, за счет большей покладистости легче дрессируются и приучаются.
с кобелем могут возникнуть трудности такие как тяга к суке, неуправляемость, мечение территории. это не большие проблемы и тоже лечатся воспитанием или кастрацией, но в вашем случае лучше все-таки сука.
течка у мелких собак не такая уж и проблема. в детских трусах побегает недельку, не страшно. а моя длинношерстка вообще не заметно что течет, у нее как подгузник из шерсти. да и они вылизывают все обычно, даже на полу если увидят мазню.
Берите девочку.
Течки у маленьких собачек могут быть незаметными если они хорошо вылизываются, есть спец трусики, чтобы не пачкать.
Если гулять не каждый день планируете, кобель будет метить дома.
йорки сами по себе упёртые собаки.... если нет опыта то лучше завести девочку.... легче договорится с ней... они более мягкие и послушные... удачи... на время течки дома одевайте трусики... проблем в этой области не так уж и много
Плюсы кобеля :

1. Нету течки, хотя за суками в этот период, очень и очень нужно ухаживать и следить, что бы не было ложной беременности.
2.Более красивый, нежели сука, крупнее, массивней, именно по этому стандарты пишут с кобелей.
3.Можно круглый год, не беспокоится о том что собака беременна, о течке, и т. п что касается сук.

Минусы :
1.Более агрессивен, и менее поддается дрессировке (хотя зависит от хозяина)
2.Метит територию.
3.Может побежать за текущей сукой, и вы естественно вместе с ним.

Плюсы суки :
1.Более поддается дрессировке, нежели кобель.
2.Менее агрессивна.
3.Преданнее нежели кабель (зависит от самой собаки и ее хозяина)
4.Не побежит за первым встречным женихом.

Минусы :
1.Течка, из за которой за собакой нужен постоянный уход, в этот период.
2.Проявление агрессивности, не довольствия, во время беременности или уже после родов.
3.Менее красива, хотя у каждого свой вкус.
У нас йорк был. Собака - полный придурок. Ревновал к ребенку, писал на игрушки. Однажды у свекрови торжественное блюдо сожрал пока оно остывало, чуть не сдох, лечили месяца два. У меня была болонка, дворняжка, пекинес и вот - йорк. Умнее всех дворняжка, забавнее всего пекинесиха (правда добрая попалась, говорят они злые бывают).
Vera Kolos
как + так и - в этом деле очень много.
тут вам самим нужно решить, тут на мой взгляд самое основное:
1. Определитесь кто в семья будет хозяином у собаки, как правило суки-мужчина, а кобель- предпоч. женщин. . но бывает и совершенно наоборот
2. течка у сук вовсе незаметна, сейчас есть трусы, прокладка и вы не имеете проблем воооооообще
3. кабель менее предан семье у него на первом песте инстинкты (даже у самого воспитанного) , с девочками наоборот
4. собираетесь ли вы заниматься разведением? если нет то у сук не имевших случек после 3-4 течки идет перестройка в оргонизме и они нач толстеть (это внешний вид собаки)
5. то что кабели метят это заблуждение, любого можно переучить и приучить к улице. все завис. от хозяев. если кабель метит то это полностью упущение хозяев
Салта Омарова У кабеля на первом месте инстинкты- вы имеете
в виду что дергать игрушки? Вот как бы из-за дергатнины кабеля
мы дергаемся, а у девочек течка и говорят все кабели будут за нами
Елена Зеленина я думаю что пол нужно подбирать по темпираменту хозяина и его семьи!
девочки ласковее!
лучше девочку брать