Домашние животные
Как приучить котенка ходить в туалет где надо?
тыкни его носом в то место куда он должин ходить в туалет!!
Пару дней затирать тряпкой и не стирать ее потом положить ее в кошачий туалет тоже на пару дней
Надо положить в лоток его какашку, и путь она там лежит .Кошки идут на запах.
моя первый день пристраивалась в угол пописать. Лоток еще ничем не пах, и был ей непривычен. Я ее отнесла в туалет, настелила тройной слой туалетной бумаги, только после этого она написала. И эту бумагу положила в лоток, и лоток в тот угол поставила
Котенка учит гадить где надо мать-нельзя брать домой слишком маленьких котят (до2месяцев-это всегда проблемы.)
надо сделать электронный клапан, реагирующий на желания котёнка, который бы открывался только в нужном месте, схема не сложная, могу начертить, если заинтересует
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
ловите момент, когда после еды котенок ищет туалет и сажаете котенка в лоток.
Или Бумажку с мочой или экскрементами котенка кладете в лоток с наполнителем, опять-таки сажаете котенка в лоток.
Обычно они сразу понимают, где у них туалет, но бывает, котенок все равно ходит в другое место, значит, лоток его как-то не устраивает - то ли место не то, то ли наполнитель не нравится.
Эта проблема многих, но если делать все правильно, не забыв про наполнительсам туалет То все будет нормально
Сделал где нибудь - носом в лужу!