Домашние животные
Вы готовы взять беспородную собаку?
Бывают уникумы. Очень умные собаки. Но в большенстве своем - это только любимцы. Я не права?
Нет. И дело не в готовности или НЕ готовности. Дело в НЕЖЕЛАНИИ.
нет не готова
Ну уж нет. Вот нет и всё тут!
Людмила Прибылова
Настолько открытый ответ, ..Прям стоит задуматься.
Нет, не готова. И далеко не каждую породистую готова. И даже далеко не каждую из представителей любимой мною породы. У меня просто есть определенные требования к собаке, которая будет жить в моей семье долгие годы.
А то, что беспородные бывают уникальными, умными, красивыми и обладать прекрасными качествами и не только в качестве просто домашнего любимца отрицать не могу, это и правда так. Я не разделяю чужих собак по принципу породности-непородности, только по принципу воспитанности и адекватности владельца. Но к выбору собаки для себя подхожу объективно и взвешено. Хотя "запала в душу" категорически исключить не могу, все бывает, но честно это очень вряд ли. К слову, такой прагматизм к выбору питомца мне отнюдь не мешает свою собаку очень и очень любить.
Собаку дворнягу-нет никогда не возьму! Мне нужна породистая собака, определенного экстерьера и темперамента. Взял дворнягу-взял кота в мешке. Я не любитель острых ощущений. Да и породу не любую возьму, а только ту которая нравится мне и подойдет к моему образу жизни.
Если у меня и будет собака, то только определенной породы и из хорошего питомника или купленная у проверенного заводчика.
Сознательно нет, собаку буду брать в племенном питомнике. Но в жизни всякое случается, зарекаться не стану.
нет. . у меня три породистые собаки. . умные и адекватные. .
да конечно. . но не с улицы. . только с рук и то. . я просто не хочу потом вытаскивать пса не спать начами и самой лечиться от паразитов и тд. .
но при этом с завода живут дворики)) )
это кнопа очень старая уже. . живёт в будке работает звоночком на участке. .
ну и иногда занимаюсь волонтёрством и пристройством подобрашек. . правда с каждым годом всё меньше..
но при этом с завода живут дворики)) )

Нет.
они обычные нормальные собаки.
Нет!!! Вот тут вопрос на эту тему был, комменты почитайте...
А как Вы определяете собак уникумов?
Александра Курганова
Умная. подающаяся дрессуре типа ЗКС
нет, даже породистую не возьму
готова. а почему бы нет? я взяла себе бездомную собаку и счастлива вмете с ней
У меня собаки без документов, то есть беспородные... а с недавнего времени ещё и котик, тоже дворянин) ) они не только любимцы, но и очень умные создания)) )

Взять-то готовы, а вот гулять - нет.
взяла бы, и что тут такого ведь порода или нет породы, все рано это будет также самый преданный и верный друг, и неважно какой он породы или без нее, от этого она меньше вас любить не станет
Александра Курганова
готова поспорить
нет! кота я взяла без породы, но он красивый зараза такой был, а вот собаку только в племенном питомнике! !
вот вы все говорите, что какая разница есть документы или нет!
Да причём тут документы? ГЛАВНОЕ ПСИХИКА И ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ! !
беря собаку с улицы ты не знаешь какаие крови в ней протикают, а если у тебя дети, а она внезапно накинеться?! У меня в детстве было сначало была одна бездомная, а потом и вторая такая же! не спорю всех мы их очень любили, но шрамы и страх к собакам досихпор кровь в жилах стынет! ((

Ну, взяла. И что?
Если собакой заниматься, то она будет умной. Порода ни о чем не говорит.
Моя беспородная собака будет поумнее породистых, на нее набрасывающихся ни с того, ни с сего.
А вот я в прошлом году взяла песпородного щенка (ей сейчас уже 1 год 5 мес.) и не жалею, хотя в далеком прошлом были 2 породистые-немка и сенбернар. Пусть в ней нет особой красоты, но для меня она"самый любимый и лучший псюн на свете"и она мне отвечает безграничной любовью.
нет ты не права если учитьь собака даже не каждыми днями тренеровать ёё всякм приёмамм например сидеть дай лапу и лежать всё основные у м еня собака в ней там и немецкая овчарка и какаято охотничная и ищё какаята она наромальная 9 год идёт умнинький пёс