Домашние животные

Как научить кошку прыгать через препятствия?

Уважайте благородное животное, и оно будет уважать вас.
А будете издеваться, не удивляйтесь обгаженным тапкам)))
Юлия Балашова
Лучший ответ
Кошачьи известны своей независимостью, поэтому их дрессировка несовместима с принуждением. Вы не сможете заставить кошку делать то, к чему у нее не лежит душа. Если собаку еще можно силой заставить делать что-то, то кошка во время дрессировки должна получать только положительные эмоции!
Вам придется проявить терпение – достаточно утомительно ловить момент, когда кошка совершит нужное вам действие, и в этот момент успеть произнести команду. Причем проделать это несколько раз: любимица должна запомнить звучание вашего голоса и сопоставить его со своими движениями. Поначалу постоянно поощряйте ее за все действия, хоть немного похожие на желаемый трюк.
...енлик ...*)
Нужен стимул например такой белый хомяк ...ну это конечно шутка, а вообще заставить кошку выполнять трюки в домашних условиях нереально сложно, да и зачем. Хотя можно попробовать, попробуй приманить чем то вкусным, не пугай её, начни с малого, добейся чтоб прошла по нужному пути ...ну а дальше больше :) удачи!
Если она стерилизованная, то шансов меньше чем у не стерилизованной
не знаю как у других а наша поддается =)
самое простое задание-
ставим два стула друг с другом и при помощи лакомства заставляем идти за лакомством с одного стула на другой
Перешла? даем угощение и естественно хвалим, хвалим и хвалим
затем отодвигаем один стул так чтобы кошке пришлось переступать через мини пропасть
и так далее-отодвигаем стул до тех пор пока кошка в состоянии допрыгнуть до стула
Но помните, не стоит затягивать это более чем на 20-30 мин
Будьте терпеливы =)