Домашние животные

Малахов и иже с ним

общество колют, раскалывают и ломают, а общество идет на поводу. СМИ не волнует позиция граждан, СМИ волнует хот, хот и реклама, и рейтинг. Два года минимум обществу внушали, что собака-ЗЛО. Причем зло-с большой буквы (я думаю, что все поняли о чем я-рвут, грызут, нападают и тд). Вчера говорила с своим бухгалтером (у меня они на аутсорсинге) чел-к положительный и адекватный, травлю не одобряет, проблемы констатирует (с недобросовестными хоз-ми) и при этом считает, что раз собака-источник повышенной опасности, то нужно запретить собак в городе вообще. На мой вопрос и доводы, что ежедневно под колесами машин только в питере ежедневно гибнут 5-6 чел (статистика) (у него самого машина, у меня теперь тоже) говорит, что без собак прожить можно, а без машины нельзя. Я говорю-пардон, жили. И воздух чище, и таких аварий не было, ни пробок, а в деревнях до сих пор ходят пешком-все одно, без машины нельзя. А без собаки можно? высказывайтесь на сий счет по проблеме в целом, навеяло отравлениями. Особо убил комм-й дамы с годовалым ребенком (в прошлом имеющей собаку, куда она у нее делась неясно, может так же сбагрила от ребенка подальше) -пусть всех перетравят!!! а я знаю девушку, у которой собака отравилась (спасли) -замечательная девушка, видно воспитание, приветливая и собака у нее джек рассел-маленький гномик. За собакой убирают и вообще он очень положительный пес. Ну и зачем? сама такая же хоз-ка ВЕО, не пойму
На
Настюююша
Страна у нас такая, все всех ненавидят.

Перебить хачей. Перетравить собак. Пересажать геев. Посадить за оскорбление чувств верующих. Пересжигать бомжей. Да много еще лозунгов.. . Принцип нашего правительства: "Разделяй и властвуй! " А люди насмотревшись СМИ радостно идут под этими лозунгами, как бараны.. . Грустно (((
Heartfilia Hellcat
Лучший ответ
если периодически не кошмарить народ байками о собаках и одновременно ублажать. что введут налоги на богатство соседей и прочую лабуду -то этот гододный. загнанный в опу, народ может развернуться и к власти имущей))))
ОК
Оля Корнодуб
Для меня собака-это самое лучшее дом. животное, и не я одна так думаю, запрещать собак дорого и невыгодно, да и тупо-у всех собаки будут в квартирах, будут ходить в лоток (неважно чихуашка или немецкий дог), ведь на прогулке могут власти засечь.. А собаки все равно будут, у них огромное количество плюсов

Тем более по статистике от машин больше вреда, чем от собак, аварии чаще уносят жизни людей, чем собаки (это как надо их довести или запустить в плане воспитания)
Я, например, без собак не могу. Но моя (как и многих других) такая потребность никого не касается. Не вижу смыла уже кому-то и что либо доказывать, ничего не изменится. Все будут при своих мнениях. Просто сделала как проще и лучше: переехали в свой дом загород. И собакам хорошо, и мне спокойнее. По поводу отравлений могу сказать одно: людям надоели беспризорные агрессивные стаи собак. А поскольку государство приняло закон об отмене отстрела, но ничего не сделало для решения данной проблемы - нашлись "добровольцы".Тут надо начинать с головы рыбы (уже давно протухшей), а это, сами понимаете, бесполезно, увы...
Марина
В жизни каждый занимает свою нишу. Есть она и у собак. Мало того, что они спасают своих хозяев от стресса ( посмотришь на любимую морду и забудешь про мелкие неприятности) , но и у бродячих собак в городе есть свои функции. Если уничтожить всех собак, то кто придет на их место? Вряд ли место останется незанятым, природа пустоты не терпит. В маленьких городах это могут быть лисы, в больших крысы и т. д. А какую "дыру" мы пробьем в душах детей, у которых отберем возможность иметь друга. Да и дело то по большому счету не в собаках. У них есть четкие правила поведения. Дело в их безответственных хозяевах.
Олеся Захарова
,Скай, полностью согласна с Вами, . могу судить только по пресе комментам в рунете (поскольку живу уже лет 13 в Греции, - ситуация тут с животными и природой вообще плачевная. азиатчина скорее, чем Европа. все держится исключительно на волонтерах. а уж в кризис.... и говорить нечего!) . по ситуации в России, мне кажется что властям выгодно культивировать в обществе ЗЛОБУ И САДИЗМ. чтобы Человек окончательно скатился до Человекоподобного Прямоходящего. ,,Я избавлю вас от химеры совести!,,. Помните чьи это слова? ничего не напоминает? А бездомные бедолаги-собаки просто повод, выказать свой Садизм, только Садизм. , тк их не безболезненно усыпляют (как в редких случаях делают в Европе) , на них устраивают платное сафари- потому что беззащитны, слабы. продают потом видео как и с реальными изнасилованиеми. Проблему часто представляют именно владельцы бойцовых собак
Гульнара Ибраева + к сожалению, в основном, от владельцев булей, питов, амстафов приходится слышатьхамство. Бывают конечно приятные исключения, нельзя не отметить.Собака как правило отражает комплесы своего хозяина. ну а бойцовые- крутых, поднакрученных и недокрученных....неисключаю, что так называемые догхантеры, (многие из них), являются владельцами бойцовых. настоящий собачник будет любить не только породистую но и ми ксовую дворняжку. сострадать...А то, что сделать город без собак- так дай волю упырям, они его и без людей сделают! без зелени уже сделали!!!Какой была моя Москва раньше- и какая сейчас!!!!Требовать от собачников чистоты легко! условия созданы ли?!!!в Швейцарии кадые 10 метров- спец урны и ящички с бесплатными!!!!пакетами для собачьих отходов! для дюже щепетильных мамочек-детские песочницы на ночь закрываются спецсеткой! во всех кафе (и во многих магазинах) люди сидят со своими питомцами (псинки все чистые, на поводках, и что отрадно- оч многие дворняжки!). при всех супермаркетах
Гульнара Ибраева +...при всех супермаркетах есть спец клеточки (камеры хранения) -за небольшую плату можно припаровать на время шоппинга своего питомца...все возможно,-было бы желание! Что, в сверхгламурной богатой Москве или Питере нет у властей на это денег?!!!Просто можно культивировать злобу а можно -человечность. А ДЛЯ ДаОГХАНТЕРОВ- НАЙДЕТСЯ ХАТЕР И НА ИХ ШКУРУ,...ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ....Вам, СКАЙ, как и всем неравнодушным людям- УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ и СИЛЫ!!!!