Домашние животные
Ув. владельцы и любители собак!
Собираюсь приобрести щенка гладкошерстной таксы. Но слышала, что эта порода склонна к чрезмерному лаю... Правда ли это и как с этим бороться?
У меня три таксы. Одна молчунья, ни на что никогда не лает. Другая - побухтеть может на шум за окном, негромко. А третий, старший кобель, тот гавкун. Лает дома громко и звонко, на шумы на лестнице реагирует и на лай других собак во дворе. Спасаемся хорошими стеклопакетами и хорошим входными дверьми, посторонних звуков не слышно и он молчит. На прогулке на улице вообще никто никогда не лает.
Так что, как вам повезёт)))))
Ни как. это в крови)))
а еще это охотник.
активный собак.
я б не завела.. .
у нас стаффочка.
активный собак.
я б не завела.. .
у нас стаффочка.
порекомендую цвергшнауцера. Прекрасные семейные собаки, истинные компаньоны и в обиду хозяина не дадут никогда.
Ни как! Это порода такая охотничья.
А Вы к длинношерстным таксам присмотритесь, всё таки они отличаются от гладких ещё и поведением. Мы их держали 22 года, разные были, но пустобрехов не было среди них. Вот чтобы просто так, на улице обгавкивать всё, что движется, такого не водилось. На даче иногда перегавкивались с собственным эхом, но это многие собаки могут, вот даже с голденом моим бывает.
да правда.. . как бороться - ну можно использовать ошейник "антилай"
только стоит ли? ! -ведь лай - это в крови, у данной породы!
Да, таксы любят лаять. У меня собака (фокстерьер) тоже сильно лающая. Я еу разрешаю лаять на улице - на других собак, на птиц. Если необходимо лаять дома, то мы выходим на балкон, там лает, в квартиру заходит спокойный. На даче лает целыми днями. Дома ведет себя тихо. Запретить лаять совсем - нельзя, это его такая природа, но можно сказать, что для лая есть специальные места, кроме квартиры
очень активные, сильные, выносливые - это Сибирские хаски. молчуньи редкостные, но при неправильном воспитании (либо иное) могут выть. из моих - никто не выл.
я была владельцем упряжки и заводчиком, но сейчас не занимаюсь разведением. если будут нужны совет - не вопрос! пишите.
Да, так и есть. Не как, как писали выше: "это в крови у них".
Присмотритесь к каким-либо другим породам, а если уж не понравится или вы хотите только эту породу-ВОТ ВАМ САЙТИК С СОВЕТАМИ-http://www.taksik.ru/inhouse/218-lay.html
Упражнение " Намордник". Когда собака лает, оденьте на собаку намордник. У собаки возникнет ассоциация " лай-намордник " и собака будет редко лаять.
Перебороть породу собаки о_О"
С этим невозможно бороться, лучше приобрести собаку другой породы