Домашние животные
Действительно ли за персами слишком большой уход и море шерсти в квартире? или это преувеличено?
Не преувеличено. Знакомые и их гости перед тем, как выйти из дому, сначала подолгу чистят друг друга щётками. На ковре из-за шерсти узор с трудом различим. Постоянно пылесосят (со специальной насадкой для шерсти) - всё бесполезно. Котов у них два, ухоженные, питаются правильно, регулярно вычёсываются.
Если и преувеличено, то совсем немного!
очень много шерсти, море шерсти. У моей сестры перс. Это ужас просто сколько шерсти. Она летит с него не переставая, это надо с пылесосом ходит 24 часа в сутки.
хайленд страйта красивый но за шерстью уход проще так как она не токая ватная как у перса. http://www.cats-british.ru/highland-straihgt http://eva.ru/albumpage/36723/986214.htm
шерсти от перса не вижу-чесать надо-может шерсть спутаться и появятся колтуны-вот где намучаяшься
У меня дома наполовину перс и это реально досвидос в плане шерсти.
Как там с полноценными - хз
Не преувеличено реально ни капельки. Надо вычесывать каждый день, через день, да еще и по несколько раз в день. Более того, еще и за глазами следить надо, они очень слезятся, плюс постоянные проблемы с носоглоткой. Ни потискать, ни поиграть. Сами потом взвоете.
Мой вам совет - возьмите лучше экзота. Его называют "персом для ленивых". Порода выведена из персов, внешне очень похожи, однако шерстка у них словно плюшевая, на ощупь очень приятная. Кошки ласковые, добрые, в меру игривые, очень умные. За глазами, правда, тоже следить надо, но зато шерсть клоками по квартире точно летать не будет.
Да, шерсти с них много. Причем многие сильно линяют и при полноценном кормлении и хорошем уходе. Вычесывать нужно постоянно...
глупости! если за котом нормально ухаживать (регулярно вычесывать специальными расческами, правильно кормить, чтобы шесть была крепкой, делать прививки и т. п.) , то проблем не больше, чем от обычного кота. да, шерсть будет на одежде и мебели, но в допустимых пределах. а информации о правильном уходе в инете достаточно и ничего невозможного нет, в том числе и в плане материального обеспечения)))
Если плохо ухаживать, то да проблемы будут. Но если вы хорошая хозяйка, то проблем с этим не будет! Тем более в наше время есть много новых приборов облегчающих труд по ухаживанию
ну вобще, в видео хорошего качества иногда видны волосы на сиськах и походу не такой там и сложный уход, как побрится
Инна Попова
Как смешно(